MAJESTIC Adult Katzennassfutter Thunfisch und Reis 100g

Artikelnummer: 240801

Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Katzen ab 1 Jahr
in Gelee

Kategorie: Katzen Nassfutter


0,85 €
8,50 € pro 1 kg

inkl. 7% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar
ST


MAJESTIC Adult Katzennassfutter
Thunfisch und Reis 100g

Nassfutter mit natürlichen Zutaten in delikatem Gelee für Ihre Samtpfote

MAJESTIC Thunfisch & Reis wird aus vielen natürlichen Zutaten hergestellt. Es wird kein Zuchtfisch verarbeitet. Der Erhalt der natürlichen Nährstoffe wird durch eine schonende Verarbeitung erzielt. Künstliche Farbstoffe, Konservierungsmittel, Zucker, Soja und gentechnisch veränderte Bestandteile sowie Geschmacksverstärker werden nicht zugesetzt. MAJESTIC Thunfisch & Reis behält durch die schonende Herstellung ihren ursprünglichen, echten Geschmack und wird mit delikatem Gelee verfeinert.
  • in Gelee
  • mit 54% Thunfisch

Hersteller/Marke: Majestic
Fleischsorte: Thunfisch
Beilagen: Reis
Lebensphase: Adult
Spezialfutter: Sojafrei ohne Zusatz von künstlichen Farbstoffen ohne Zusatz von künstlichen Konservierungsstoffen Zuckerfrei
Rassen: alle Rassen
Tierart: Katze
Verpackungsart: 1 Dose
Artikelgewicht: 0,10 Kg
Inhalt: 0,10 kg
Zusammensetzung:
Thunfisch 54 %, Fischbrühe (als Gelee, pflanzlich gebunden, 41,5 %),  Reis 4 %, Mineralstoffe 0,5 %

Analytische Bestandteile (in %):
Protein 11,3 %, Fettgehalt 0,7 %, Rohasche 1,07 %, Rohfaser 0,13 %, Feuchtigkeit 87,2 %

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe (je kg):
Cassia Gum 2000 mg
Eine ausgewachsene Katze (ca. 4 kg) benötigt täglich ca. 1-2 Dosen MAJESTIC. Die Nahrung soll ideal mit Alleinfuttermittel z. B. MAJESTIC Trockenfutter kombiniert werden. Diese Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf variiert je nach Alter, Rasse, Haltungsbedingungen und Aktivität. Bitte stets frisches Trinkwasser bereitstellen.

Bitte kühl und trocken lagern.

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Kontaktdaten
Frage zum Produkt



Kaufen Sie diesen Artikel im Bundle

Preis für alle: 5,10 € Grundpreis: 8,50 € pro 1 kg