Mifuma

Mifuma Geflügelkörner Eco 25 kg

Mifuma Geflügelkörner Eco dienen als Ergänzung zu eiweißreichen Ergänzungsfutter wie Legemehl- oder Legekorn.


23,99 €
0,96 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
momentan nicht verfügbar

Mifuma Geflügelkörner Eco 25 kg

Ergänzungsfuttermittel für Geflügel

Die Mifuma Geflügelkörner Eco dienen als Ergänzung zu eiweißreichen Ergänzungsfutter wie Legemehl- oder Legekorn. Es setzt sich aus heimischen Getreidesorten wie Mais, Weizen und Gerste sowie Muschelschalen zusammen und bildet in Kombination mit einem eiweißreichen Ergänzungsfutter eine vollwertige Ration für Ihre Tiere. Anisöl wirkt appetitanregend und fördert die Vitalität Ihrer Tiere

Anwendung: Füttern Sie die Geflügelkörner Eco als Ergänzung zu eiweißreichem Futter ganzjährig an alle Geflügelarten.

Besondere Eigenschaften:

  • Preisgünstig
  • Ergänzungsfutter
  • Körnermischung aus Mais, Weizen, Gerste und Muschelschalen
  • Mit Anisöl
  • 25 kg pro Sack

Unser Tipp: Eine zusätzliche Hand voll Geflügelkörner Eco in die Einstreu des Legehennenstalls erhöht die Aktivität der Tiere. Füttern Sie diese zusammen mit unseren Legeergänzungsfuttern und Ihre Fütterung ist frei von gentechnisch veränderten Komponenten!

Inverkehrbringer: Mischfutter Werke Mannheim GmbH, Otto-Hahn-Straße 40, 68169 Mannheim  E Mail: info@mifuma.de


  • Hersteller/Marke: Mifuma
  • Artikelgewicht: 25,00 kg
  • Inhalt: 25,00 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Mischfutter Werke Mannheim GmbH
Straße: Otto-Hahn-Straße 40
PLZ, Ort: 68169 , Mannheim
E-Mail: info@mifuma.de

Zusammensetzung:

Mais, Weizen, Muschelschrot hell, Gerste, Anisöl

Wertbestimmende Inhaltsstoffe

Energie

12,5 MJ ME

Rohprotein

9,3 %

Methionin

0,19 %

Calcium

2,5 %

Phosphor

0,28 %

Natürliche Pigmente+

Wie gefällt dir Mifuma Geflügelkörner Eco 25 kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mifuma Legemehl Premium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg
Mifuma Struktur Müsli 15 kg
27,99 € *
1,87 € pro 1 kg
Mifuma Legemehl Premium 5kg
13,99 € *
2,80 € pro 1 kg
Mifuma Geflügelkörner Permium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg