Mifuma

Mifuma Taubenfutter Jahresmischung 25kg

ist die kostengünstige Mischung für die Zucht und die Mauser.


27,99 €
1,12 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Mifuma Taubenfutter Jahresmischung 25kg
Mifuma Taubenfutter Jahresmischung 25kg
27,99 € *
1,12 € pro 1 kg

Mifuma Taubenfutter Zucht und Mauser Eco 25kg

Alleinfuttermittel für Tauben

Mifuma Zucht + Mauser Eco ist die kostengünstige Mischung für die Zucht und die Mauser. Die ausgewogene Zusammenstellung der Körner und Sämereien sichert die optimale Versorgung der Tauben während der Aufzucht und der Mauser. Zur Ergänzung dieser Mischung empfehlen wir die Zufütterung von 10 % Vollkraft Perle.

Zusammensetzung:

Weizen, grüne Erbsen, gelbe Erbsen, französischer Cribs Mais, Taubenmais, rotes Sorghum, Dari, getoastete Sojabohnen, Gerste, Wicken, Haferkerne, Paddy Reis, gestreifte Sonnenblumenkerne, Rapssaat, roter Mais, Kardisaat, Maple-Peas.

Inverkehrbringer: Mischfutter Werke Mannheim GmbH, Otto-Hahn-Straße 40, 68169 Mannheim  E Mail: info@mifuma.de

Wertbestimmende Inhaltsstoffe

Energie12,8 MJ ME
Rohprotein13,5 %
Rohfett3,4 %
Lysin0,61 %
Methionin + Cystin0,43 %

  • Hersteller/Marke: Mifuma
  • Artikelgewicht: 25,00 kg
  • Inhalt: 25,00 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Mischfutter Werke Mannheim GmbH
Straße: Otto-Hahn-Straße 40
PLZ, Ort: 68169 , Mannheim
E-Mail: info@mifuma.de

Wie gefällt dir Mifuma Taubenfutter Jahresmischung 25kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mifuma Geflügelkörner Permium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg
Mifuma Struktur Müsli 15 kg
27,99 € *
1,87 € pro 1 kg