Mifuma

Mifuma Ziergeflügel Zucht und Haltung ZZH 5 kg

ohne Gentechnik


10,99 €
2,20 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Mifuma Ziergeflügel Zucht und Haltung ZZH 5 kg
Mifuma Ziergeflügel Zucht und Haltung ZZH 5 kg
10,99 € *
2,20 € pro 1 kg

Mifuma Ziergeflügel Zucht und Haltung ZZH 5 kg

Wachteln, Fasane und alle weiteren Zier- und Wildgeflügelarten sind mit unserem ausgewogenen Alleinfutter bestens mit allen wichtigen Vitaminen, Mineralien und Aminosäuren versorgt. Zur reinen Erhaltungsfütterung kann die Ration auch mit Geflügelkörner Premium ergänzt werden.

Füttern Sie Ziergeflügel Zucht und Haltung ZZH mit Kräuterkomplex ab der 7. Lebenswoche als Alleinfutter.

Unser Tipp: Vermischen Sie Walderde mit angekeimten Geflügelkörnern Premium und stellen Sie dies ins Gehege. Die Tiere haben eine zusätzliche Beschäftigung sowie Vitamine und Mineralstoffe.

Besondere Eigenschaften:

  • Alleinfutter
  • Mit Kräuterkomplex
  • Beste Futteraufnahme

Inverkehrbringer: Mischfutter Werke Mannheim GmbH, Otto-Hahn-Straße 40, 68169 Mannheim  E Mail: info@mifuma.de


  • Hersteller/Marke: Mifuma
  • Artikelgewicht: 5,00 kg
  • Inhalt: 5,00 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Mischfutter Werke Mannheim GmbH
Straße: Otto-Hahn-Straße 40
PLZ, Ort: 68169 , Mannheim
E-Mail: info@mifuma.de

Mais, Weizenkleie, Weizengrießkleie, Pflanzenöl

Füttern Sie Ziergeflügel Zucht und Haltung ZZH mit Kräuterkomplex ab der 7. Lebenswoche als Alleinfutter.

Wie gefällt dir Mifuma Ziergeflügel Zucht und Haltung ZZH 5 kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mifuma Legemehl Premium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg
Mifuma Geflügelkörner Permium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg