Mifuma

Mifuma Geflügelkörner Permium 25kg

 ist das Ergänzungs­futter für Ihre Tiere.


26,99 €
1,08 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Mifuma Geflügelkörner Permium 25kg
Mifuma Geflügelkörner Permium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg

Mifuma Geflügelkörner Permium 25kg

Ergänzungs­futter für Geflügel

Gentechnikfreies Geflügelkörnerfutter

Mifuma Geflügelkörner Premium ist das Ergänzungs­futter für Ihre Tiere. Das ideal abgestimmte Strukturfutter besticht nicht nur durch seine hoch­wertige Optik, sondern auch seine erlesene Zusammensetzung, Getreide und feine Saaten ergänzen die Tagesration optimal!

Jetzt mit neuer Rezeptur! Mit gebrochenem Mais, Weizen, Sojabohnen, Erbsen, Sorghum, Leinsaat, Gerste, Sonnenblumensaat, Austernschalen, Spinatsaat, geschälter Hafer und Paddy Reis.

Fütterungsempfehlung:

Füttern Sie 1/3 Geflügelkörner Premium zu 2/3 Legemehl/-korn Premium.

Analytische Bestandteile:

Rohprotein 13.0 %

Lysin 0.57 %

Methionin (ber. als Meth.äquiv.) 0.22 %

Rohfett 7.0 %

Rohfaser 4.5 %

Rohasche 6.1 %

Calcium 1.60 %

Phosphor 0.31 %

Natrium 0.01 %

Energie (Gefl.) 12.5 MJ ME

Zusammensetzung:

Weizen;Mais;Sojabohnen, getoastet;Gerste;Milokorn;Muschelschalen;

Sonnenblumenkerne, gestreift;Leinsamen;Erbsen, grün;Erbsen, gelb;

Haferkerne;Paddy Reis

Fütterungsempfehlung:

Als Beifutter zu Legemehl/Legekorn (Ergänzungsfutter fuer

Legehennen) bzw.

zu eiweisshaltigen Einzelfuttermitteln füttern.

Mindesthaltbarkeitsdauer für Mischfutter incl. Zusatzstoffe: siehe

unten. HERSTELLUNG: 4 MONATE VOR ENDTERMIN DER HALTBARKEIT.

MINDESTENS HALTBAR BIS ENDE: MONAT:+4 SV 4

BEZUGSNUMMER DER PARTIE:REZEPTNUMMER

HALTB.DAUER SETZT ORDNUNGSGEM.LAGERUNG (VOR SONNENEINSTRAHLUNG

GESCHÜTZT+TROCKEN; I.GEEIG.BEHAELTERN) VORAUS. ANSONSTEN KEINE

HAFTUNG!

Mifuma-Geflügelfutter werden risikoorientiert nach einem HACCPSystem

entsprechend den Vorgaben der FuttermittelhygieneVO (EG)

183/2005 auf Salmonellen untersucht.

IDTF-Nr: 40218 Mischfutter ohne tierisches Eiweiß

W1

Inverkehrbringer: Mischfutter Werke Mannheim GmbH, Otto-Hahn-Straße 40, 68169 Mannheim  E Mail: info@mifuma.de


  • Hersteller/Marke: Mifuma
  • Artikelgewicht: 25,00 kg
  • Inhalt: 25,00 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Mischfutter Werke Mannheim GmbH
Straße: Otto-Hahn-Straße 40
PLZ, Ort: 68169 , Mannheim
E-Mail: info@mifuma.de
5/5
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Lieblingsfutter für unsere Mädels
5 von 5

Nach vielem Ausprobieren verschiedener Hühnerkörner bleibe ich bei Mifuma. Die Geflügelkörner werden noch mit Legekorn gemischt, dann passt es. Unsere Feinschmeckerinnen haben auch nichts daran zu mäkeln, während bei früherem Futter oftmals einzelne Bestandteile hartnäckig verschmäht wurden. Preis/Leistung passt.

Regina S. | 04.11.2020 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mifuma Legemehl Premium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg
Mifuma Struktur Müsli 15 kg
27,99 € *
1,87 € pro 1 kg
Mifuma Kükenstarter Premium 5kg ( Mehl)
10,99 € *
2,20 € pro 1 kg
arriba Hundesnack Rinderohren 5 Stück
3,99 € *
79,80 € pro 1 kg
Alter Preis: 4,99 €