Mifuma

Mifuma Struktur Müsli 15 kg


27,99 €
1,87 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 01.10.2026 - 07.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Mifuma Struktur Müsli 15 kg
Mifuma Struktur Müsli 15 kg
27,99 € *
1,87 € pro 1 kg

Mifuma Struktur Müsli 15 kg

Luzerne­ und Petersilienstängel sowie Johannisbrot, Karotten­ und Erbsenflocken machen das Struktur-Müsli zu einem Leckerbissen für jedes Kaninchen. In dieser rohfaserreichen Strukturmischung werden naturbelassene Komponenten miteinander kombiniert, die die ernährungsphysiologischen Ansprüche des Kaninchens erfüllen. Gerstenflocken und Hafer liefern leichtverdauliche Energie, hochwertige Eiweißbausteine stammen aus Luzerne, Erbsenflocken und extrudierter Leinsaat. Ein natürliches Präbiotikum unterstützt die Verdauung. Für Fellglanz sorgen Bierhefe und Leinöl. Die Vitaminierung und Mineralisierung wird durch das enthaltene Pellet sichergestellt.

  • Rohfaserreiche Strukturmischung
  • Abwechslungsreich
  • Sehr gute Vitamin- und Mineralienausstattung

Mischfuttermittel für Kaninchen

Inverkehrbringer: Mischfutter Werke Mannheim GmbH, Otto-Hahn-Straße 40, 68169 Mannheim  E Mail: info@mifuma.de


  • Hersteller/Marke: Mifuma
  • Artikelgewicht: 15,00 kg
  • Inhalt: 15,00 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Mischfutter Werke Mannheim GmbH
Straße: Otto-Hahn-Straße 40
PLZ, Ort: 68169 , Mannheim
E-Mail: info@mifuma.de

Zusammensetzung: Luzernestängel, Gerstenflocken, Sonnenblumenextraktionsschrotfutter, Hafer, Johannisbrot, Maisflocken, Weizengrießkleie, Luzernegrünmehl, Maiskleberfutter, Palmkernexpeller, Erbsenflocken, Zuckerrohrmelasse, Mais, getrocknete Karotte, Sojaextraktionsschrotfutter, extrudierte Leinsaat, Weizen, Zuckerrübenmelasseschnitzel, Calciumcarbonat, getrocknete Zichorienpülpe, Petersilienstängel, Leinexpeller, Erbsen, Natriumchlorid, Isomaltulose, Sojaöl, getrocknete Bierhefe, Gerste, Leinöl

Analytische Bestandteile: Rohprotein 14,5 %, Rohfett 3,2 %, Rohfaser 15,5 %, Rohasche 7,9 %, Calcium 1,00 %, Phosphor 0,50 %, Natrium 0,25 %

Zusatzstoffe je kg:

Ernährungsphysiologisch: Vitamin A (3a672a) 10.000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 750 I.E., Vitamin E (3a700) 60 mg, Vitamin C 400 mg, Selen (3b801, Na-Se) 0,10 mg, Kupfer (3b405, Cu(II)-Sulfat, Pentahyd.) 8,0 mg, Zink (3b603, ZnO) 40 mg, Mangan (3b502, Mn-Oxid) 25 mg, Eisen (3b103, Fe-(II)-Sulfat, Monohydrat) 38 mg, Jod (3b202, Ca-Jodat) 0,7 mg, Kobalt (3b304, gecoatetes Co-II-Carbonat-Granulat) 0,10 mg

Fütterungsempfehlung:

Füttern Sie Mifuma Struktur-Müsli in Kombination mit Heu und frischem Wasser.

Wie gefällt dir Mifuma Struktur Müsli 15 kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mifuma Geflügelkörner Permium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg
Mifuma Kaninchenfutter Plus 25kg
23,99 € *
0,96 € pro 1 kg
Mifuma Kaninchenfutter EntroCare 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg
Mifuma Kükenstarter Premium 5kg ( Mehl)
10,99 € *
2,20 € pro 1 kg
Mifuma Legemehl Premium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg
Mifuma ZuchtPerle 2kg
12,99 € *
6,50 € pro 1 kg