Mifuma

Mifuma Hühnerfutter Frucht und Gemüsekorn 5kg

 ist die Vitalkur für die Schauvorbereitung und den Zuchteinsatz.


14,99 €
3,00 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 02.10.2026 - 08.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Nur noch 2 verfügbar
2
Mifuma Hühnerfutter Frucht und Gemüsekorn 5kg
Mifuma Hühnerfutter Frucht und Gemüsekorn 5kg
14,99 € *
3,00 € pro 1 kg

Mifuma Hühnerfutter Frucht und Gemüsekorn 5kg

Ergänzungsfutter für Geflügel

Frucht- und Gemüsekorn Premium ist die Vitalkur für die Schauvorbereitung und den Zuchteinsatz. Das hochwertige Ergänzungsfutter fördert eine ausgezeichnete Befiederung und Federaus­bildung. Es ist reich an Linolsäure, Farbpigmenten, Vitaminen und Aminosäuren. Die Tiere erhalten Vitalität und eine starke Abwehr durch das im Futter enthaltene Gemüse. Zusätzliche Früchte sorgen für ein Plus an Vitaminen.

Jetzt mit Verbesserter Rezeptur!

Mit dem Plus für eine optimale Pigmentierung gelber Beinfarbe und eine hervorragende Farbgebung des Gefieders.

Fütterungsempfehlung:

Mifuma Frucht- und Gemüsekorn Premium ist für alle Geflügelarten geeignet. Geben Sie täglich 15-20 g statt der normalen Ration.

Verwenden Sie Mifuma Frucht- und Gemüsekorn als Kur vom Zuchtbeginn bis zum Ende der Bruteiproduktion und 4-6 Wochen vor Ausstellungen.

Wertbestimmende Inhaltsstoffe

Energie9,5 MJ ME
Rohprotein20,0 %
Methionin0,56 %
Calcium1,0 %
Phosphor0,5 %
Vitamin A30.000 i.E.
Vitamin E180 mg
B Vitamine++

Inverkehrbringer: Mischfutter Werke Mannheim GmbH, Otto-Hahn-Straße 40, 68169 Mannheim  E Mail: info@mifuma.de


  • Hersteller/Marke: Mifuma
  • Artikelgewicht: 5,00 kg
  • Inhalt: 5,00 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Mischfutter Werke Mannheim GmbH
Straße: Otto-Hahn-Straße 40
PLZ, Ort: 68169 , Mannheim
E-Mail: info@mifuma.de

Wie gefällt dir Mifuma Hühnerfutter Frucht und Gemüsekorn 5kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mifuma Geflügelkörner Permium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg
Mifuma Kükenstarter Premium 5kg ( Mehl)
10,99 € *
2,20 € pro 1 kg
Mifuma Kükenaufzucht Premium Korn 5 kg
10,99 € *
2,20 € pro 1 kg
Mifuma Legemehl Premium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg