Mifuma

Mifuma Wellness Legemischung Premium 5 kg

Alleinfuttermittel für Legehennen ohne tierisches Eiweiß


8,99 €
1,80 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
momentan nicht verfügbar

Mifuma Wellness Legemischung Premium 5 kg

Mit der Mifuma Wellness Legemischung ernähren Sie Ihr Geflügel rundum vollwertig. Die kernige und körnige Mischung aus leckeren Sämereien, regional angebauten Getreidesorten und einem Pelletanteil schmeckt der ganzen Geflügelfamilie. Zudem produzieren Sie Ihre eigenen, leckeren Frühstückseier ganz „ohne Gentechnik“. Dieses Futter enthält ausschließlich natürliche Farbstoffe. Alle weiteren Zugaben sind nicht notwendig, da die Wellness Legemischung ein Alleinfutter ist.

  • Alleinfutter
  • Körner-Pellet-Mix
  • Abwechslungsreich
  • 5 kg Beutel

Inverkehrbringer: Mischfutter Werke Mannheim GmbH, Otto-Hahn-Straße 40, 68169 Mannheim  E Mail: info@mifuma.de


  • Hersteller/Marke: Mifuma
  • Artikelgewicht: 5,00 kg
  • Inhalt: 5,00 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Mischfutter Werke Mannheim GmbH
Straße: Otto-Hahn-Straße 40
PLZ, Ort: 68169 , Mannheim
E-Mail: info@mifuma.de

Zusammensetzung: Weizen, Mais, Sojaextraktionsschrotfutter, Calciumcarbonat, Milokorn, Gerste, getoastete Sojabohnen, Triticale, grüne Erbsen, dampferhitzte Sojabohnen, Muschelschalen, gestreifte Sonnenblumenkerne, Magensteine, Sonnenblumenextraktionsschrotfutter, Weizenkleie, Weizengrießkleie, Zuckerrübenmelasse, Monocalciumphosphat, Pflanzenöl, Natriumchlorid

Analytische Bestandteile: Rohprotein 14,0 %, Lysin 0,61 %, Methionin 0,30 %,
Calcium 2,95 %, Phosphor 0,46 %, Natrium 0,15 %, Energie (Geflügel) 11,0 MJ ME

Zusatzstoffe je kg:

Ernährungsphysiologisch: Vitamin A (3a672a) 10.000 I.E., Vitamin D3 (E671) 2.000 I.E., 25-hydroxycholecalciferol (3a670a) 27,1mcg, Vitamin E (3a700) 30 mg, Selen (E8) 0,24 mg, Kupfer (E4) 12,6 mg, Kupfer (3b4.10) 2,0 mg, Zink (E6) 60,5 mg, Zink (3b6.10) 8,4 mg, Mangan (E5) 63,0 mg, Mangan (3b5.10) 8,4 mg, Eisen (E1) 81,6 mg, Jod (E2) 1,1 mg, Kobalt (E3) 0,05 mg, Molybdän (E7) 0,4 mg, Calciumsalz des Hydroxyanalogs von Methionin (aktive Substanz) 1,01 g

Zootechnisch: Phytase

Fütterungsempfehlung: Füttern Sie mittleren und großen Rassen ca. 125 g pro Tier und Tag.

Wie gefällt dir Mifuma Wellness Legemischung Premium 5 kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mifuma Geflügelkörner Permium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg
Mifuma 12-Korn Geflügelkörner 5 kg
8,99 € *
1,80 € pro 1 kg
Mifuma Kaninchenfutter Plus 25kg
23,99 € *
0,96 € pro 1 kg
LandPartie Stroh-Einstreu 20l Beutel 8kg
7,99 € *
1,00 € pro 1 kg