Mifuma

Mifuma Ziergeflügel Aufzucht ZA 5kg

Aufzuchtfutter für alle Wachtelarten, Fasane und sonstige Zier- und Wildgeflügelarten.


10,99 €
2,20 € pro 1 kg
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 01.10.2026 - 07.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Mifuma Ziergeflügel Aufzucht ZA 5kg
Mifuma Ziergeflügel Aufzucht ZA 5kg
10,99 € *
2,20 € pro 1 kg

Mifuma Ziergeflügel Aufzucht ZA 5kg

Ziergeflügel Aufzucht ZA ist das ideale, proteinreiche Aufzuchtfutter für alle Wachtelarten, Fasane und sonstige Zier- und Wildgeflügelarten.

Die feinkrümelige Bröselstruktur gewährleistet beste Futteraufnahmen Ihrer Tiere. Durch die hohe Ausstattung an Aminosäuren, Vitaminen und Mineralstoffen unterstützt dieses Futter das enorme Wachstumspotential des Geflügels in den ersten Wochen.

Für schwerfuttrige Arten empfiehlt sich das Untermischen der Mifuma Spezialmischung gegrützt. Der enthaltene Kräuterkomplex bietet zusätzlich einen natürlichen Schutz und sorgt für vitale, robuste Tiere.

  • zur Aufzucht
  • Mit Kräuterkomplex
  • Beste Futteraufnahme

Alleinfuttermittel für die Aufzucht von Ziergeflügelküken

Bei Fragen bitte unter der Telefonnummer 07191-54765 anrufen

Inverkehrbringer: Mischfutter Werke Mannheim GmbH, Otto-Hahn-Straße 40, 68169 Mannheim  E Mail: info@mifuma.de


  • Hersteller/Marke: Mifuma
  • Artikelgewicht: 5,00 kg
  • Inhalt: 5,00 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Mischfutter Werke Mannheim GmbH
Straße: Otto-Hahn-Straße 40
PLZ, Ort: 68169 , Mannheim
E-Mail: info@mifuma.de

Zusammensetzung: Sojaextraktionsschrotfutter, Weizen, Mais, Weizenkleie, Leinextraktionsschrotfutter, getrocknete Getreideschlempe, Pflanzenöl, Calciumcarbonat, Weizengriesskleie, Monocalciumphosphat, Zuckerrübenmelasse, Natriumchlorid

Analytische Bestandteile: Rohprotein 26,0 %, Lysin 1,37 %, Methionin (ber. als eth.äquiv.) 0,58 %, Rohfett 7,2 %, Rohfaser 4,6 %, Rohasche 7,3 %, Calcium 1,30 %, Phosphor 0,85 %, Natrium 0,16 %, Energie (Gefl.) 11,6 MJ ME

Zusatzstoffe je kg:

Ernährungsphysiologisch: Vitamin A (3a672a) 10000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 2200 I.E., 25-hydroxycholecalciferol (3a670a) 25,3 mcg, Vitamin E (3a700) 70 mg, Selen (3b801, Na-Se) 0,24 mg,Kupfer (3b405, Cu(II)-Sulfat, Pentahyd.) 11,8 mg, Kupfer (3b4.10, Cu-Chelat-Meth.Hyd.-Anal.) 2,5 mg, Zink (3b603, ZnO) 56,6 mg, Zink (3b6.10, Zn-Chelat Meth.Hyd.-Anal.) 10,6 mg, Mangan (3b502, Mn-(II)-Oxid) 59,0 mg, Mangan (3b5.10, Mn-Chelat Meth.Hyd.-Anal.) 10,6 mg, Eisen (3b103, Fe-(II)-Sulfat, Monohydrat) 80,3 mg, Jod (3b202, Ca-Jodat) 0,9 mg, Meth.Hyd.anal. (aktive Substanz) 2,60 g

Zootechnisch: 6-Phytase EC 3.1.3.26 (Quantum Blue) (4a19 ) 370 FTU, Endo-1,4-Beta-Xylanase EC 3.2.1.8 (4a15) 1806 U,Endo 1,3 (4)-ß- Glucanase EC 3.2.1.6 (4a15) 225 U

Futtermittel enthält Vormischung von Aromastoffen

Sensorisch: Lutein (E161b) 3 mg, natür. Xantho. aus Paprika (Capsanthin 2a160c) 13 mg

Technologisch: Antioxid.BHT (E321) 6,1 mg, Propygallat (E310) 2,78 mg, Sepiolit (E 562) 0,4 mg

Wie gefällt dir Mifuma Ziergeflügel Aufzucht ZA 5kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mifuma Kükenstarter Premium 5kg ( Mehl)
10,99 € *
2,20 € pro 1 kg