JR Farm

JR Farm Großsittich Honig-Austernschale-Karotte 260g

Ergänzungsfuttermittel für Großsittiche


3,49 €
13,42 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
Knapper Lagerbestand
Lieferdatum: 01.10.2026 - 07.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Nur noch 1 verfügbar
1
ST
JR Farm Großsittich Honig-Austernschale-Karotte 260g
JR Farm Großsittich Honig-Austernschale-Karotte 260g
3,49 € *
13,42 € pro 1 kg

JR Farm Großsittich Honig-Austernschale-Karotte 260g

Die lecker gebackenen Birdys mit Ei und vielen gesunden Zutaten. Der Vogel kann sich festhalten und klettern, während er den Birdy abknabbert.


  • Hersteller/Marke: JR Farm
  • Artikelgewicht: 0,26 kg
  • Inhalt: 0,26 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Ruisinger JR Farm GmbH
Straße: Am Schlarpfengrund 5
PLZ, Ort: 86684 , Holzheim Pessenburgheim
E-Mail: info@jr-farm.de
Zusammensetzung

Getreide, Saaten, Gemüse (Karotten 12,2%), Nüsse, Ei und Eierzeugnisse 4,5%, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Austernschalen 2,5%, Honig 1,2%;

Fütterungsempfehlung

Mit dem eingebackenen Band am Käfig festknoten. Wöchentlich einen Birdy füttern.

Wie gefällt dir JR Farm Großsittich Honig-Austernschale-Karotte 260g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Boxengold Ecoeinstreu 20 kg
22,99 € *
1,15 € pro 1 kg
Rosis Vogelsand 5kg weiss
2,79 € *
0,56 € pro 1 kg
Mifuma Geflügelkörner Permium 25kg
26,99 € *
1,08 € pro 1 kg