JR Farm

JR Farm Heu Tunnel & Naturholz gross 800g

Ergänzungsfuttermittel und Behausung für alle Nager

10,99 €
13,74 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 08.10.2026 - 11.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
JR Farm Heu Tunnel & Naturholz gross 800g
JR Farm Heu Tunnel & Naturholz gross 800g
10,99 € *
13,74 € pro 1 kg

JR Farm Heu Tunnel & Naturholz gross 800g

Ergänzungsfuttermittel und Behausung für alle Nager

Auf in den Wald! Zwergkaninchen und andere große Nager werden es lieben, sich in dieser mit Laubholzstückchen umhüllten Bergwiesenrolle zu verstecken und diese abzunagen. Ebenso ideal
geeignet für kleinere Nager wie Mäuse zum Spielen und Nagen. Aus 100% Naturmaterial, natürlich ohne künstliche Klebstoffe.



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Ruisinger JR Farm GmbH
Straße: Am Schlarpfengrund 5
PLZ, Ort: 86684 , Holzheim Pessenburgheim
E-Mail: info@jr-farm.de

Zusammensetzung:

Faserrolle, Laubholz, Bergwiesenheu, Stärke

Fütterungsempfehlung:

Austauschen wenn verschmutzt

Wie gefällt dir JR Farm Heu Tunnel & Naturholz gross 800g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Boxengold Ecoeinstreu 4,5 kg
8,99 € *
2,00 € pro 1 kg
JR Farm Heu Schlemmertunnel Obst-Mix
4,29 € *
34,32 € pro 1 kg
JR Farm Gras Tunnel mittel 450g
11,99 € *
26,64 € pro 1 kg