JR Farm

JR Farm Gras Tunnel mittel 450g

Ergänzungsfuttermittel und Behausung für alle mittelgroßen Nager wie Meerschweinchen oder Degus.


11,99 €
26,64 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
JR Farm Gras Tunnel mittel 450g
JR Farm Gras Tunnel mittel 450g
11,99 € *
26,64 € pro 1 kg

JR Farm Gras Tunnel mittel 450g

zum Spielen, Verstecken und Nagen. Aus 100% Naturmaterial, gefüllt mit duftendem Heu.


  • Hersteller/Marke: JR Farm
  • Artikelgewicht: 0,35 kg
  • Inhalt: 0,45 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Ruisinger JR Farm GmbH
Straße: Am Schlarpfengrund 5
PLZ, Ort: 86684 , Holzheim Pessenburgheim
E-Mail: info@jr-farm.de
Zusammensetzung

Bergwiesenheu 55,8%, Miscanthus-Gras

Fütterungsempfehlung

Bei Bedarf austauschen

Wie gefällt dir JR Farm Gras Tunnel mittel 450g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Boxengold Ecoeinstreu 4,5 kg
8,99 € *
2,00 € pro 1 kg
Rinti Hundenassfutter Gold Lamm 185g
1,19 € *
6,43 € pro 1 kg
Rinti Hundenassfutter Gold Rind 185g
1,19 € *
6,43 € pro 1 kg
JR Farm Heuglocke Blüten
3,99 € *
31,92 € pro 1 kg
JR Farm Heu Tunnel & Naturholz gross 800g
10,99 € *
13,74 € pro 1 kg
Schock´s Heu 3kg
6,99 € *
2,33 € pro 1 kg
JR Farm Weiden Heutunnel gross
12,99 € *
28,87 € pro 1 kg
Alter Preis: 16,99 €