Mifuma

Mifuma Möhrenkorn 4kg im Eimer

 ist das optimale Ergänzungsfutter zur Stärkung des Immunsystems und fördert den Fellglanz der Kaninchen.


15,99 €
4,00 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Nur noch 2 verfügbar
2
Mifuma Möhrenkorn 4kg im Eimer
Mifuma Möhrenkorn 4kg im Eimer
15,99 € *
4,00 € pro 1 kg

Mifuma Möhrenkorn 4kg im Eimer

Ergänzungsfutter für Kaninchen

Möhrenkorn ist das optimale Ergänzungsfutter zur Stärkung des Immunsystems und fördert den Fellglanz der Kaninchen. Der große Karotinanteil erhöht die Fruchtbarkeit. Die Kaninchen erhalten viele wichtige Vitamine aus erntefrisch verarbeiteten Möhren.

Fütterungsempfehlung: Zur Ergänzung des Grundfutters mit ca. 1,5 g / kg Körpergewicht kann Mifuma Möhrenkorn über das gesamte Jahr hinweg gefüttert werden.

Inverkehrbringer: Mischfutter Werke Mannheim GmbH, Otto-Hahn-Straße 40, 68169 Mannheim  E Mail: info@mifuma.de

Nährwerte

Rohprotein7,5 %
Rohfett0,6 %
Rohfaser15,8 %
Rohasche5,8 %
Calcium0,3 %
Phosphor0,2 %
Natrium0,1 %

  • Hersteller/Marke: Mifuma
  • Artikelgewicht: 4,00 kg
  • Inhalt: 4,00 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Mischfutter Werke Mannheim GmbH
Straße: Otto-Hahn-Straße 40
PLZ, Ort: 68169 , Mannheim
E-Mail: info@mifuma.de

Wie gefällt dir Mifuma Möhrenkorn 4kg im Eimer?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mifuma Kaninchenfutter Plus 25kg
23,99 € *
0,96 € pro 1 kg
Mifuma ZuchtPerle 2kg
12,99 € *
6,50 € pro 1 kg
Mifuma Struktur Müsli 15 kg
27,99 € *
1,87 € pro 1 kg