arriba

arriba Soft-Herzen Mix 500g im Eimer

Verwöhnen Sie Ihren Hund mit dem köstlichen arriba Soft-Herzen Mix, der perfekte Trainingssnack für Hunde jeden Alters.

Ergänzungsfuttermittel für Hunde ab ca. 3 Monate.


4,99 €
9,98 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
arriba Soft-Herzen Mix 500g im Eimer
arriba Soft-Herzen Mix 500g im Eimer
4,99 € *
9,98 € pro 1 kg

arriba Soft-Herzen Mix 500g im Eimer

Verwöhnen Sie Ihren Hund mit dem köstlichen arriba Soft-Herzen Mix, der perfekte Trainingssnack für Hunde jeden Alters.

Diese weichen und herzförmigen Leckerlis sind ideal für Training, Belohnung und Motivation und eignen sich besonders für Hunde ab ca. 3 Monaten.

Gesunde Zutaten für glückliche Hunde:

  • Ohne Zusatz von Zucker: Unsere Soft-Herzen sind frei von Zuckerzusätzen, sodass Ihr Hund nur die besten und natürlichsten Zutaten erhält.
  • Keine künstlichen Farbstoffe: Wir verzichten vollständig auf künstliche Farbstoffe, um Ihrem Hund ein gesundes und natürliches Snack-Erlebnis zu bieten.

Warum der arriba Soft-Herzen Mix?

  • Perfekt für Training und Belohnung: Die weiche Konsistenz und die handliche Herzform machen diese Snacks ideal für das tägliche Training und als Belohnung zwischendurch.
  • Hochwertige Zutaten: Unser Mix besteht aus sorgfältig ausgewählten Zutaten, die Ihrem Hund nicht nur schmecken, sondern auch guttun.
  • Geeignet für junge Hunde: Dieses Ergänzungsfuttermittel ist speziell für Hunde ab ca. 3 Monaten geeignet, sodass auch junge Hunde von den gesunden und leckeren Snacks profitieren können.
  • Vielseitige Verwendbarkeit: Ideal für Spiel, Sport und Ausbildung, um Ihren Hund stets motiviert und glücklich zu halten.

Verwöhnen Sie Ihren Hund mit den gesunden und leckeren arriba Soft-Herzen Mix. Bestellen Sie jetzt und sorgen Sie für glückliche, gesunde und motivierte Vierbeiner!



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: SAGAFLOR AG
Straße: Eugen-Richter-Straße 1
PLZ, Ort: 34131 , Kassel
E-Mail: info@sagaflor.de
Zusammensetzung:
Getreide, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Fleischerzeugnisse, Propylenglycol, Fisch und Fischnebenerzeugnisse

Analytische Bestandteile (in %):
Protein: 11,70 %, Fettgehalt: 5,90%, Rohasche: 2,00%, Rohfaser: 1,00%, Feuchte: 18,00%

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe (je kg):
Eisen (als Eisen-(III)-oxid): 750mg
Für große Hunde in allen Lebensphasen. Eine abwechslungsreiche Fütterung ist die Basis für Lebensfreude und Leistungsfähigkeit Ihres Hundes. Dazu gehören auch die kleinen, weichen arriba-Snacks als Belohnung für Zwischendurch oder zum Training. Snacks sind nicht als Alleinfuttermittel geeignet. Bitte beobachten Sie Ihren Hund beim Verzehr und stellen Sie ihm stets ausreichend frisches Trinkwasser zur Verfügung. arriba ist schonend verarbeitet und steht für eine besondere Akzeptanz und Bekömmlichkeit.

Lagerhinweis: Produkt kühl und trocken lagern
5/5
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Sehr zu empfehlen
5 von 5

Diese Belohnungssnacks werden von mir schon seit Jahren mit Erfolg beim Training eingesetzt

Guenter L. | 16.08.2018 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

arriba 9 Sorten Mix 500g Eimer
4,99 € *
9,98 € pro 1 kg
arriba Hundesnack Soft-Knochen-Mix 350g
2,99 € *
8,54 € pro 1 kg
arriba Hundesnack Soft-Knochen Wild und Geflügel 200g
1,09 € *
5,45 € pro 1 kg
Alter Preis: 2,29 €
arriba Hundesnack Soft Herzen Lamm und Reis 200g
1,99 € *
9,95 € pro 1 kg
Alter Preis: 2,29 €