Auenwalder Futter-und Gartenmarkt

Schock´s Gartencombi Oscorna Rosendünger 2,5kg und Oscorna Rhododendrondünger 2,5kg

  • 1x Oscorna Rosendünger 2,5kg
  • 1x Oscorna Rhododendrondünger 2,5kg
  • Nur Natürliche Rohstoffe

28,99 €
5,80 € pro 1 kg
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Alter Preis: 31,90 €
momentan nicht verfügbar

Schock´s Gartencombi Oscorna Rosendünger 2,5 kg und Oscorna Rhododendrondünger 2,5kg


Rosendünger: 6+9+0,5 100% Natrüliche Rohstoffe.
Rhododendrondünger: 6+3+0,5 100% Natürliche Rohstoffe.

Schock´s Gartencombi Oscorna Rosendünger und Oscorna Rhododendrondünger beinhaltet nur natürliche Rohstoffe.

Mit Oscorna Rosendünger gedüngte Rosen entwickeln ein schönes Laub und eine reiche Blütenpracht.
Anwendung: Im Frühjahr pro m² ca 120g ausbringen und leicht einarbeiten. Mitte Juni mit ca 50g/m² nachdüngen.

Oscorna Rhododendrondünger versorgt Ihre Rhododendren, Azaleen und Eriken mit Nährstoffen und Spurenelementen. Es entwickeln sich gesunde und robuste Pflanzen. Anwendung: Im Frühjahr oder bei Neupflanzungen ca 100g/m² streuen und leicht einarbeiten. Nachdüngung im Juni 50g/m²

Inverkehrbringer: OSCORNA-DÜNGER GmbH & Co. KG, Erbacher Straße 41, D-89079 Ulm E Mail: info@oscorna.de



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Auenwalder Futter-und Gartenmarkt
Straße: Im Anwänder 15
PLZ, Ort: 71549 , Auenwald
Land: Deutschland
Bundesland: Baden-Württemberg
E-Mail: service@gartenundtierbedarf.de
Homepage: https://www.gartenundtierbedarf.de

Wie gefällt dir Schock´s Gartencombi Oscorna Rosendünger 2,5kg und Oscorna...?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Oscorna BodenAktivator 25kg
42,99 € *
1,72 € pro 1 kg
Alter Preis: 51,95 €
Oscorna Orus-Pflanzenaktiv 1Ltr.
20,99 € *
20,99 € pro 1 l
Alter Preis: 23,45 €
Oscorna BodenAktivator 10kg
28,95 € *
2,89 € pro 1 kg
Oscorna Rasaflor Rasendünger granuliert 25kg
59,99 € *
2,40 € pro 1 kg
Alter Preis: 69,99 €
Oscorna Rasaflor Rasendünger 2,5kg
8,99 € *
3,60 € pro 1 kg
Alter Preis: 11,50 €