Becker Saaten

Rasensamen BellGreen Top Sportrasen 0,5kg (15 qm)

Für bis zu 30qm


7,99 €
15,98 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Rasensamen BellGreen Top Sportrasen 0,5kg (15 qm)
Rasensamen BellGreen Top Sportrasen 0,5kg (15 qm)
7,99 € *
15,98 € pro 1 kg

Rasensamen Bell Green Top Sportrasen

Unser Top-Rasen für alle Anwendungsbereiche (Spiel-,Liegewiesen,Hausgärten). Mittlere Pflegeansprüche, hohe Belastbarkeit und intensive Grünfärbung zeichnen diese anpassungsfähige Mischung aus. Er übertrifft durch seine Zusammensetzung aus Spitzensorten die RSM 2.3 bei weitem und entspricht daher höchsten Erwartungen.
Aussaatmenge 20-35 g/qm.

Zusammensetzung:

15% Festuca rubra commutata Lucinda

15% Fesruca rubra rubra Maxima

5 % Festuca rubra truchophylla Amarona

25% Lolium perenne Leon

15% Lolium perenne Talgo

10% Poa pratensis Conni

15% Poa pratensis Miracle



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: MB Seeds GmbH
Straße: Kirchplatz 5
PLZ, Ort: 84155 , Bodenkirchen

Wie gefällt dir Rasensamen BellGreen Top Sportrasen 0,5kg (15 qm)?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Oscorna Rasaflor Rasendünger 20 kg
46,99 € *
2,35 € pro 1 kg
Alter Preis: 59,95 €
PURE INSTINCT Blue Lake Adult mit Huhn und Ente 12 kg
52,79 € *
4,40 € pro 1 kg
Alter Preis: 59,99 €
Oscorna BodenAktivator 25kg
42,99 € *
1,72 € pro 1 kg
Alter Preis: 51,95 €
Oscorna Animalin Gartendünger 20kg
42,99 € *
2,15 € pro 1 kg
Alter Preis: 52,50 €