Becker Saaten

Rasensamen BellGreen Regenerationsrasen 1kg (30 qm)

Für bis zur 30qm


8,99 €
8,99 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
momentan nicht verfügbar

Rasensamen BellGreen Regenerationsrasen 1kg (30 qm)

Nachsaatmischung für alle Strapazierrasen, insbesondere für Sportflächen mit hoher Belastbarkeit.

Schnellkeimende und konkurrenzstarke Gräserkomponenten sichern den Regenerationserfolg in kürzester Zeit. Diese Mischung entspricht der RSM 3.2. Aussaatmenge 20-30g/qm.



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: MB Seeds GmbH
Straße: Kirchplatz 5
PLZ, Ort: 84155 , Bodenkirchen

Wie gefällt dir Rasensamen BellGreen Regenerationsrasen 1kg (30 qm)?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Oscorna BodenAktivator 25kg
42,99 € *
1,72 € pro 1 kg
Alter Preis: 51,95 €
JR Farm Minerallehmstein Kräuter 100g
1,99 € *
19,90 € pro 1 kg
Alter Preis: 2,99 €
JR Farm Hagebutten-Apfelchips 125g
1,99 € *
15,92 € pro 1 kg
Alter Preis: 2,99 €
Oscorna Rasaflor Rasendünger 20 kg
46,99 € *
2,35 € pro 1 kg
Alter Preis: 59,95 €