Oscorna

Oscorna Blumen- und Staudendünger 1kg

Seit Jahrzehnten bewährt - denn Natur braucht nur Natur!


erhältlich in 1 kg und 2,5 kg
6,99 €
6,99 € pro 1 kg
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Alter Preis: 7,95 €
momentan nicht verfügbar
Oscorna Blumen- und Staudendünger 1kg
Oscorna Blumen- und Staudendünger 1kg
6,99 € *
6,99 € pro 1 kg
Alter Preis: 7,95 €

Oscorna Blumen- und Staudendünger 1kg

Organischer Dünger mit Sofort- und Langzeitwirkung

Ein Ziergarten ist ohne blühende Pflanzen wie ein Himmel ohne Sterne. Erst die vielfältigen Farben und Formen eines Zierbeetes machen selbst aus dem kleinsten Garten einen magischen Ort, der jeden fasziniert. Man kann den Wandel der Jahreszeiten miterleben, sich von den betörenden Düften verzaubern lassen und sich an dem Farbenspiel der verschiedenen Blumen und Strauden erfreuen.

Organische Düngung im Ziergarten

Seit Jahrzehnten bewährt - denn Natur braucht nur Natur!

Der Naturkreislauf ist ein geschlossenes, in sich funktionierendes System. Seit Jahrtausenden bildet das Bodenleben immer wiederkehrend neuen, nährstoffreichen Humus.

Dieses Prinzip wird bei der natürlichen, aber nur bei der natürlichen Düngung, aufgegriffen und gefördert. So kann die Natur ihren gewohnten Kreislauf fortführen und zusätzlich von einer regelmäßigen Bodenverbesserung profitieren.

Inverkehrbringer: OSCORNA-DÜNGER GmbH & Co. KG, Erbacher Straße 41, D-89079 Ulm E Mail: info@oscorna.de


  • Hersteller/Marke: Oscorna
  • Spezialdünger: Blumen
  • Artikelgewicht: 1,00 kg
  • Inhalt: 1,00 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: OSCORNA-DÜNGER GmbH & Co. KG
Straße: Erbacher Straße 41
PLZ, Ort: 89079 , Ulm
E-Mail: info@oscorna.de

Wie gefällt dir Oscorna Blumen- und Staudendünger 1kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Oscorna BodenAktivator 25kg
42,99 € *
1,72 € pro 1 kg
Alter Preis: 51,95 €
Oscorna Rasaflor Rasendünger 20 kg
46,99 € *
2,35 € pro 1 kg
Alter Preis: 59,95 €
Oscorna Rosendünger 1kg
5,99 € *
5,99 € pro 1 kg
Alter Preis: 7,95 €
Oscorna Rasaflor Rasendünger 2,5kg
8,99 € *
3,60 € pro 1 kg
Alter Preis: 11,50 €