Miamor

Miamor Pastete mit Geflügelleber 85g

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen


0,79 €
9,29 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 02.10.2026 - 08.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
ST
Miamor Pastete mit Geflügelleber 85g
Miamor Pastete mit Geflügelleber 85g
0,79 € *
9,29 € pro 1 kg

Miamor Pastete mit Geflügelleber 85g

Besonders zarte Fleischpastete für Katzen

Verwöhne deine Katze mit einer exquisiten Fleischpastete, die nicht nur fantastisch schmeckt, sondern auch alle wichtigen Nährstoffe liefert. Die zarte Textur macht jede Mahlzeit zum Genuss, während die sorgfältig abgestimmte Rezeptur einen Beitrag zur Gesundheit deiner Katze leistet.

Produktvorteile auf einen Blick

  • Magnesium-Balance: Unterstützt die Vorbeugung von Struvitsteinen.
  • Portionsgerecht: Für ein stets frisches Futtererlebnis.
  • Getreidefrei: Ohne Soja und andere Füllstoffe, perfekt für ernährungssensible Katzen.
  • Ohne künstliche Zusätze: Frei von Farb- und Konservierungsstoffen.
  • Mit natürlichem Taurin: Für ein gesundes Herz und starke Augen.
  • Sorge mit dieser Premium-Fleischpastete für strahlende Katzenaugen und vitalen Genuss!


Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: FINNERN GmbH & Co. KG
Straße: Bahnhofstraße 11
PLZ, Ort: 27283 , Verden
E-Mail: info@finnern.de

Zusammensetzung

Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (21% Geflügelleber), Mineralstoffe

Nährwertangaben

Rohprotein11 %
Fettgehalt6,5 %
Rohfaser0,2 %
Rohasche2 %
Feuchtegehalt78 %
Magnesium0,02 %
Kaloriengehalt / 100g:108 kcal

Zusatzstoffe

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe / kg: Vitamin D3: 356 I.E., Vitamin E: 27 I.E., Zink (als Zink-Sulfat, Monohydrat): 10,2mg, Mangan (als Mangan-(II)-Sulfat, Monohydrat): 1,0mg, Eisen (als Eisen-(II)-Sulfat, Monohydrat): 8,1mg, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Monohydrat): 0,5mg, Taurin: 280mg.

Fütterungsempfehlung

Gewicht der Katze 4kg: ca. 2 Dosen pro Tag.
Gewicht der Katze 6kg: ca. 3 Dosen pro Tag.

Der tägliche Bedarf variiert nach Alter, Aktivität und Rasse. Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.

Wie gefällt dir Miamor Pastete mit Geflügelleber 85g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Miamor Pastete mit Rind 85g
0,79 € *
9,29 € pro 1 kg
Miamor Pastete mit Thunfisch 85g
0,79 € *
9,29 € pro 1 kg
Miamor Pastete mit Kaninchen 85g
0,79 € *
9,29 € pro 1 kg
Miamor Pastete mit Huhn 85g
0,79 € *
9,29 € pro 1 kg