Miamor

Miamor Feine Filets mit Thunfisch und Gemüse 100g

Alleinfutter für ausgewachsen Katzen


1,09 €
10,90 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
Knapper Lagerbestand
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Nur noch 1 verfügbar
1
Miamor Feine Filets mit Thunfisch und Gemüse 100g
Miamor Feine Filets mit Thunfisch und Gemüse 100g
1,09 € *
10,90 € pro 1 kg

Miamor Feine Filets mit Thunfisch und Gemüse 100g

Ausschließlich helle Filetstückchen vom Thunfisch in delikater Jelly, angereichert mit köstlichen Zutaten. Eine hochwertige Filet-Spezialität - besonders leicht verdaulich, für die anspruchsvolle Katze. Auch für ältere und übergewichtige Katzen.

Alle Informationen im Überblick

  • hochbekömmlich
  • fettarm
  • auch für ältere und/oder übergewichtige Katzen
  • ohne Leber und Innereien
  • ohne tierische Nebenerzeugnisse
  • Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Katzen


Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: FINNERN GmbH & Co. KG
Straße: Bahnhofstraße 11
PLZ, Ort: 27283 , Verden
E-Mail: info@finnern.de

Zusammensetzung

48,5% Thunfisch, 2,5% Mais, 2,5% Karotte

Nährwertangaben

Rohprotein13 %
Fettgehalt1 %
Rohfaser0,5 %
Rohasche1,5 %
Feuchtegehalt83 %
Kaloriengehalt / 100g:66 kcal

Fütterungsempfehlung

Gewicht der Katze 4 kg: ca. 3 Frischebeutel pro Tag.

Der tägliche Bedarf variiert nach Alter, Aktivität und Rasse. Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.

Wie gefällt dir Miamor Feine Filets mit Thunfisch und Gemüse 100g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Miamor Pastete mit Thunfisch 85g
0,79 € *
9,29 € pro 1 kg