Josera

Josera Katzenfutter JosiCat Sterilised Classic 10 kg

Exquisites Menü mit ausgewählten Zutaten

  • Alleinfuttermittel für ausgewachsene, kastrierte Katzen
  • Mit 86 % tierischem Protein am Gesamtprotein
  • Geringer Fett- und im Vergleich hoher Proteinanteil regen den Stoffwechsel an und helfen dabei ein gesundes Gewicht zu halten
  • Spezielle diätetische Fasern fördern das Sättigungsgefühl
  • Ein perfekt abgestimmtes Mineralstoffverhältnis fördert einen Harn-pH-Wert von 6,0 - 6,5 und kann der Bildung von Harnsteinen vorbeugen
  • Ohne Zusatz von Soja, Zucker und Milchprodukten
  • Ohne Zusatz von künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen

erhältlich in 650g, 7x 650g, 1,9 kg, 3x 1,9 kg und 10 kg
26,39 €
2,64 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
Alter Preis: 29,99 €
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Josera Katzenfutter JosiCat Sterilised Classic 10 kg
Josera Katzenfutter JosiCat Sterilised Classic 10 kg
26,39 € *
2,64 € pro 1 kg
Alter Preis: 29,99 €

Josera Katzenfutter JosiCat Sterilised Classic 10 kg

Es Maunzerla frisst’s gern! JosiCat Sterilised Classic

Ein pfotenfestes Menü mit ausgewählten Zutaten, das speziell auf die veränderten Ernährungsbedürfnisse Ihrer kastrierten Samtpfote abgestimmt ist. Die sorgfältig zusammengestellte Rezeptur mit den besten Nährstoffen fördert eine ausgewogene Ernährung und versorgt Ihre Katze täglich mit allem, was sie benötigt.

Die ehrliche Haustierkost aus dem Odenwald

JOSI steht für beste Zutaten und viel Sorgfalt. Es ist erfahrenes Handwerk und gesundes, schmackhaftes Hunde- und Katzenfutter zu einem bodenständigen Preis. Im Odenwald sind wir stolz darauf, auf dem Boden geblieben zu sein.

Mit unterfränkischem Charme und der Erfahrung aus 85 Jahren Tierernährung versorgen wir Ihre Hunde und Katzen mit echter, regionaler Vielfalt. Ob ungebändigter Jungspund, wilder Räuber oder vierbeinige Herrschaften im gesetzteren Alter – „Bassd scho!" Bei JosiCat und JosiDog füllen wir jeden Napf. Und das nicht mit künstlichen Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen, sondern mit viel Liebe zum Detail, zum Vierbeiner und zu unserer Heimat.

Denn ganz ehrlich: Zuhause schmeckt’s doch immer noch am besten!

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: foodforplanet GmbH
Straße: Industriegebiet Süd
PLZ, Ort: 63924 , Kleinheubach
E-Mail: kundenbetreuung@josera.de
Zusammensetzung:

Vollkornmais; getrocknetes Geflügelprotein; Reis; Rübenfaser; Grieben; Geflügelfett; hydrolysiertes Geflügelprotein; hydrolysiertes tierisches Protein; Pflanzenfaser; getrocknetes Lachsprotein; hydrolysierte Geflügelleber; Mineralstoffe; gemahlene Chicorée-Wurzel (natürliche Quelle von Inulin)

Fütterungsempfehlung
Futtermenge
JosiCat Sterilised Classic
2 - 3 kg45 - 60 g
3 - 4 kg60 - 85 g
4 - 5 kg85 - 100 g
5 - 7 kg100- 120 g

Bieten Sie Ihrer Katze immer frisches Trinkwasser an.

Wie gefällt dir Josera Katzenfutter JosiCat Sterilised Classic 10 kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Josera Hundefutter Adult SensiAdult 12,5 kg
46,99 € *
3,76 € pro 1 kg
Alter Preis: 54,99 €