Becker Saaten

Rasensamen BellGreen Top Sportrasen 2,5kg ( 75qm)

Für bis zu 75qm


22,99 €
9,20 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
Knapper Lagerbestand
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Nur noch 1 verfügbar
1
Rasensamen BellGreen Top Sportrasen 2,5kg ( 75qm)
Rasensamen BellGreen Top Sportrasen 2,5kg ( 75qm)
22,99 € *
9,20 € pro 1 kg

Rasensamen BellGreen Top Sportrasen 2,5kg (75 qm)

Hochwertiger Rasensamen für bis zu 75 qm

Unser Top-Rasen für alle Anwendungsbereiche (Spiel-, Liegewiesen, Hausgärten).
Mittlere Pflegeansprüche, hohe Belastbarkeit und intensive Grünfärbung zeichnen diese anpassungsfähige Mischung aus. Er übertrifft durch seine Zusammensetzung aus Spitzensorten die RSM 2.3 bei weitem und entspricht daher höchsten Erwartungen.

Aussaatmenge
20-35 g/qm.

Zusammensetzung:

15% Festuca rubra commutata Lucinda

15% Fesruca rubra rubra Maxima

5 % Festuca rubra truchophylla Amarona

25% Lolium perenne Leon

15% Lolium perenne Talgo

10% Poa pratensis Conni

15% Poa pratensis Miracle



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: MB Seeds GmbH
Straße: Kirchplatz 5
PLZ, Ort: 84155 , Bodenkirchen
5/5
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alles gut mit der Lieferung so wie man es sich wünscht...
5 von 5

Jetzt muss der Rasensamen nur noch „anwachsen”...

Stefan B. | 30.03.2019 | Verifizierter Kauf
Schnell aufgehender Grassamen
5 von 5

Nach gutem Feuchthalten des Rasens ging dieser sehr schnell auf. Der Samen enthält verschiedene Sorten, was vermutlich gut ist, zum aufgehen. Sehr gutes Produkt.

Annegret D. | 15.08.2019 | Verifizierter Kauf
Nette Beratung und Bedienung
5 von 5

Man wird kompetent und sehr freundlich beraten. Und wenn der Rasen wieder tip top wird, werde ich mich wieder melden! Bis dahin eine gute Bewertung!

Adolf J. | 21.04.2021 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Oscorna Rasaflor Rasendünger 20 kg
46,99 € *
2,35 € pro 1 kg
Alter Preis: 59,95 €
Oscorna BodenAktivator 25kg
42,99 € *
1,72 € pro 1 kg
Alter Preis: 51,95 €
Euflor Rasenerde 40 ltr.
12,99 € *
0,32 € pro 1 l