Animonda

Animonda Vom Feinsten Adult Pute und Käse 150g

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit Pute und Käse


0,99 €
pro 1 ST
6,60 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
ST
Animonda Vom Feinsten Adult Pute und Käse 150g
Animonda Vom Feinsten Adult Pute und Käse 150g
0,99 € *
6,60 € pro 1 kg

animonda Vom Feinsten Adult Pute und Käse 150g

Ein einzigartiger Genuss für Ihre Fellnase

Vom Feinsten Adult steht für ausgewogene, leckere gesunde Ernährung auf höchstem Niveau für ausgewachsende Hunde von 1 - 6 Jahren. Die besondere Auswahl und Qualität der fleischlichen Zutaten garantieren einen einzigartigen Genuss. Die fein-stückigen Pasteten versorgen den ausgewachsenen Hund mit allen lebenswichtigen Nährstoffen.

  • feinstückige Pasteten
  • Mit ausgewählten fleischlichen Zutaten
  • Ohne Getreide und ohne Soja
  • Ohne Zucker
  • Ohne Farb- und Konservierungsstoffe


Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: animonda Petcare gmbh
Straße: Frankfurter Str. 31
PLZ, Ort: 49214 , Bad Rothenfelde
E-Mail: info@animonda.de

Zusammensetzung:
54 % Pute, 4 % Käse, Calciumcarbonat, Natriumchlorid.

Analytische Bestandteile:
Protein 10,5 %, Fettgehalt 4,5 %, Rohfaser 0,4 %, Rohasche 2 %, Feuchtigkeit 81 %

Zusatzstoffe:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:     
150 IE 3a671
1 mg 3b406
26 mg 3b605
1,7 mg 3b503
0,4 mg 3b202.

Gewicht des Hundes / g pro Tag:
2 – 4 kg / 190 – 320 g
5 – 10 kg / 370 – 640 g
13 – 20 kg / 750 – 1050 g

Wie gefällt dir Animonda Vom Feinsten Adult Pute und Käse 150g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

MAJESTIC Lammfleischwürfel 250g
5,49 € *
Alter Preis: 8,99 €
MAJESTIC Kaustange mit Huhn 200g
4,99 € *
24,95 € pro 1 kg
MAJESTIC Soft Käse-Snack 150g
3,49 € *
23,27 € pro 1 kg