Animonda

Animonda Vom Feinsten Adult Pute und Ente 150g

Die Qualität der fleischlichen Rohstoffe in den zarten Stückchen, kombiniert mit einer delikaten Feinschmecker-Sauce garantiert einen einzigartigen Genuss.


0,99 €
pro 1 ST
6,60 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
momentan nicht verfügbar

animonda Vom Feinsten Adult Pute und Ente 150g

Feinstes Nassfutter für Hunde mit Pute und Ente

Das Nassfutter von animonda steht für eine ausgewogene und gesunde Ernährung. Das qualitative Futter mit zarten Stückchen ist ein Gaumenschmaus für Ihren Vierbeiner.

  • zarte Stückchen
  • für ausgewachsene Hunde


Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: animonda Petcare gmbh
Straße: Frankfurter Str. 31
PLZ, Ort: 49214 , Bad Rothenfelde
E-Mail: info@animonda.de

Zusammensetzung: 40 % Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (14 % Pute, Huhn, 8 % Ente, Schwein), Mineralstoffe, Gemüse, pflanzliche Nebenerzeugnisse.

Analytische Bestandteile: Protein 9,5 %,Fettgehalt 5,3 %,Rohfaser 0,2 %,Rohasche 2 %,Feuchtigkeit 82 %

Zusatzstoffe: Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:200 IE 3a6711,5 mg 3b406 28,4 mg 3b605 1,9 mg 3b5030,4 mg 3b202.

Gewicht des Hundes / Tagesration in Gramm
2 - 3 kg / 190 - 315 g
4 - 6 kg / 450 - 550 g
9 - 12 kg / 600 - 750 g

Wie gefällt dir Animonda Vom Feinsten Adult Pute und Ente 150g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

MAJESTIC Hühnerbrust mit Leber 250g
5,99 € *
23,96 € pro 1 kg
Rinti Chicko Snack Mini XS Huhn 80g
2,19 € *
27,37 € pro 1 kg
MAJESTIC Hühnerstückchen mini 70g
2,49 € *
35,57 € pro 1 kg
MAJESTIC Hühnerbrustfilet 250g
5,99 € *
23,96 € pro 1 kg