Rinti / Finnern

Rinti Chicko Snack Huhn mit Knoblauch 80g

Ideal als kleine Belohnung oder Snack zwischen den täglichen Mahlzeiten.


2,19 €
27,37 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 02.10.2026 - 08.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
ST
Rinti Chicko Snack Huhn mit Knoblauch 80g
Rinti Chicko Snack Huhn mit Knoblauch 80g
2,19 € *
27,37 € pro 1 kg

Chicko Plus Hühnerbrustfilet mit Knoblauch – Echtfleisch-Snack für ausgewachsene Hunde

Chicko Plus Hühnerfilet mit frischem Knoblauch steht für besonderen Fleischgenuss mit Echtfleisch-Garantie. Die feinen Filetstücke werden ausschließlich aus frischem Hühnerbrustfilet und Knoblauch hergestellt – ohne Fleischmehle und ohne Soja. Durch die schonende Lufttrocknung mit anschließender Sterilisation bleiben Geschmack und Qualität optimal erhalten.

Die Kombination aus zartem Huhn und aromatischem Knoblauch sorgt für hohe Akzeptanz und macht diesen Snack besonders schmackhaft. Gleichzeitig ist er leicht bekömmlich und gut verdaulich – ideal als hochwertige Belohnung oder Snack für zwischendurch.

Vorteile auf einen Blick:

  • Hochwertiges Hühnerbrustfilet mit Knoblauch
  • Mit Echtfleisch-Garantie
  • Schonend luftgetrocknet
  • Ohne Fleischmehle und Soja
  • Leicht bekömmlich & gut verdaulich

Ergänzungsfuttermittel für ausgewachsene Hunde
Ideal als besondere Belohnung oder Snack zusätzlich zur täglichen Fütterung.

Inverkehrbringer: Finnern GmbH & CO. KG, Bahnhofstraße 11, 27283 Verden; E-Mail info@finnern.de



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Finnern GmbH & Co. KG
Straße: Bahnhofstraße 11
PLZ, Ort: 27283 , Verden
E-Mail: info@finnern.de
Zusammensetzung

92% Hühnerbrustfleisch, pflanzliche Nebenerzeugnisse, 0,25% Knoblauch, Mineralstoffe

Nährwertangaben

Rohprotein53 %
Fettgehalt4 %
Rohfaser0,5 %
Rohasche3,5 %
Feuchtegehalt28 %
Kaloriengehalt / 100g:294 kcal

Zusatzstoffe

Keine

Fütterungsempfehlung:

Gewicht des Hundes: 10kg • Menge pro Tag: 2 Stück
Gewicht des Hundes: 20kg • Menge pro Tag: 4 Stück
Gewicht des Hundes: 40kg • Menge pro Tag: 7 Stück


Zusätzlich als Belohnung zwischen den täglichen Mahlzeiten. Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen.

Die unten angegebene Menge an Snacks entspricht ca. 10% des täglichen Energiebedarfs des Hundes und hängt auch von Rasse, Aktivität, Alter und Haltungsbedingungen ab.

Nach dem Anbruch bitte kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen innerhalb einer Woche aufbrauchen.

Der individuelle Bedarf hängt auch von Rasse, Aktivität, Alter und Haltungsbedingungen ab. Wasser zur freien Aufnahme anbieten.

Wie gefällt dir Rinti Chicko Snack Huhn mit Knoblauch 80g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

MAJESTIC Kaustange mit Huhn 200g
4,99 € *
24,95 € pro 1 kg
MAJESTIC Hühnerstückchen mini 70g
2,49 € *
35,57 € pro 1 kg
Rinti Chicko Snack Mini mit Huhn 80g
2,19 € *
27,37 € pro 1 kg
Rinti Chicko Snack Mini XS Huhn 80g
2,19 € *
27,37 € pro 1 kg
MAJESTIC Kauknoten mit Hühnchen 80g
2,99 € *
37,37 € pro 1 kg
Alter Preis: 3,49 €