LandPartie

LandPartie Eichhörnchen Futter 600g

freilebende Eichhörnchen


6,99 €
11,65 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 06.10.2026 - 10.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Nur noch 2 verfügbar
2
LandPartie Eichhörnchen Futter 600g
LandPartie Eichhörnchen Futter 600g
6,99 € *
11,65 € pro 1 kg

LandPartie Eichhörnchen Futter 600g

LandPartie - die Natur genießen.

In der heutigen Zeit ist der Lebensraum von freilebenen Wiltieren häufig nicht mehr artenreichgenug, um ihnen das Futter zu bieten, das sie für sich und der Auzucht ihrer Jungen benötigen. Das ganzjährige Ausbringen von Eichhörnchenfutter kann somit einen ergänzenden Beitrag zum Erhalt unserer Eichhörnchenüoüulation leisten.

Unsere LandPartie unterstützt Sie dabei, Wildtiere eine gesunde, naturnahe Nahrungsgrundlage zu schaffen und sie bei ihrer täglichen Suche nach nahrhaftem Futter bestmöglichst zu unterstützen.

Ergänzungsfuttermittel für freilebende Eichhörnchen



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: SAGAFLOR AG
Straße: Eugen-Richter-Straße 1
PLZ, Ort: 34131 , Kassel
E-Mail: info@sagaflor.de

Zusammensetzung:

Sonnenblumenkerne gestreift, Hafer, Mais, Erdnusskerne, Haselnüsse 5%, Johannisbrot, Sonneblumenkerne weiß, Rosinen, Erdnüsse in der Schale, Puffmais, Zirbelnüsse, Walnüsse 1%, Mehlwürmer, Bucheckern 1%.

Fütterungshinweis:

Dieses vielseitige Ergänzungsfutter für Eichhörnchen im Häuschen oder an einer geschützten Bodenfutterstelle anbieten.
Die Futterstelle regelmäßig säubern.

Wie gefällt dir LandPartie Eichhörnchen Futter 600g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Das könnte Sie auch interessieren

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

JR Farm Heu Schlemmertunnel Obst-Mix
4,29 € *
34,32 € pro 1 kg
Euflor Zero! Bio Aussaat- und Kräutererde torffrei vegan 40 ltr.
11,99 € *
0,30 € pro 1 l
Alter Preis: 15,99 €
Mifuma Kaninchenfutter Plus 25kg
23,99 € *
0,96 € pro 1 kg
Euflor GartenVlies 15 m²
5,99 € *
Alter Preis: 9,99 €