Bosch

Sammy´s Müslitaler 1kg

Schonend im Ofen gebacken


4,99 €
4,99 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
momentan nicht verfügbar

Sammys Müslitaler 1kg

  • Knusprig gebackener 5-Korn-Müslitaler für Deine große Fellnase ab 30 kg
  • Rezeptur ohne glutenhaltiges Getreide*
  • Zur Unterstützung der Kauaktivität
  • Schonend im Ofen gebacken
  • Karton zu 100 % recyclingfähig

Knackiges Vollkorn, vollmundiger Mais, kräftiges Weizen- und Dinkelmehl und zarte Haferflocken sind Sammy's Zutaten für seinen Müslitaler. Die hochwertige 5-Korn-Mischung wird in alter Backtradition behutsam verknetet und schonend im Ofen gebacken.

Unverwechselbar mit der goldbraunen Kruste ist unser 5-Korn-Müslitaler besonders hart und knusprig, damit Deine große Fellnase auch morgen noch kraftvoll zubeißen kann.

0 % zugesetzter Zucker - 100 % Müsligenuss. Schmeckt auch zwischendurch.

* Selbst bei größter Sorgfalt in der Herstellung und Verpackung unserer Produkte können Spuren anderer tierischer Proteinquellen nicht ausgeschlossen werden.

Inverkehrbringer: Bosch Tiernahrung GmbH & Co. KG, Engelhardshauser Str. 55+57, 74572 Blaufelden-Wiesenbach; E-Mail: info@Bosch-tiernahrung.de



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: bosch Tiernahrung GmbH & Co. KG
Straße: Engelhardshauser Str. 55+57
PLZ, Ort: 74572 , Blaufelden-Wiesenbach
E-Mail: info@bosch-tiernahrung.de

Zusammensetzung

Weizenmehl, Vollkorn-Gerste (14 %), Haferflocken (14 %), Geflügelprotein (getrocknet), Dinkel (4,5 %), Maisflocken (4 %), Weizenflocken (4 %), Geflügelfett, Mineralstoffe, Bierhefe (getrocknet).

Analytische Bestandteile

Umsetzbare Energie 3.443 kcal/kg (14,4 MJ/kg), Protein 19,0 %, Fettgehalt 7,0 %, Rohfaser 2,0 %, Rohasche 5,6 %.

Zusatzstoffe

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg
Vitamin A 5.000 I. E., Vitamin D3 500 I. E., Vitamin E 75 mg.

Spurenelemente je kg
Zink (als Zinkoxid) 20 mg, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 7 mg.

Technologische Zusatzstoffe
Antioxidationsmittel.

Unsere Fütterungsempfehlung
Idealgewicht Deines HundesSnacks pro Woche
30,0 - 40,0 kg5 - 6 Stück
40,0 - 50,0 kg6 - 8 Stück
50,0 - 60,0 kg8 - 9 Stück

Bitte berücksichtige die Zugabe unserer Snacks bei der Gesamt-Tagesration Deiner Fellnase.
Diese Angaben sind Richtwerte. Der individuelle Bedarf hängt von Faktoren wie Alter, Rasse, Aktivität und Haltungsbedingungen ab.

Trinken ist wichtig! Bitte stets frisches Wasser bereitstellen.

Bitte kühl und trocken lagern. Nicht in der Nähe von Reinigungsmitteln, Arzneimitteln und anderen scharf riechenden Dingen lagern!

Wie gefällt dir Sammy´s Müslitaler 1kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

arriba Hundesnack Soft-Knochen-Mix 350g
2,99 € *
8,54 € pro 1 kg
arriba Hundesnack Soft-Knochen Wild und Geflügel 200g
1,09 € *
5,45 € pro 1 kg
Alter Preis: 2,29 €
arriba Hundesnack Soft Herzen Lamm und Reis 200g
1,99 € *
9,95 € pro 1 kg
Alter Preis: 2,29 €