Rinti / Finnern

Rinti Bitties Puppy Huhn und Ente 75g

Ideal als kleine Belohnung oder Snack zwischen den täglichen Mahlzeiten.


2,39 €
31,87 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 01.10.2026 - 07.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
ST
Rinti Bitties Puppy Huhn und Ente 75g
Rinti Bitties Puppy Huhn und Ente 75g
2,39 € *
31,87 € pro 1 kg

Puppy Snack Huhn & Ente – softe Fleischsnacks für Welpen

Diese leckeren, extra soften Fleischsnacks für Welpen sind ideal für Training, Spiel und erste Lernerfolge. Mit viel frischem Huhn und Ente zubereitet, sind die weichen Stückchen besonders schmackhaft und lassen sich auch mit den kleinen, spitzen Welpenzähnen leicht zerbeißen.

Die zuckerfreie Rezeptur ist optimal auf heranwachsende Hunde abgestimmt. Wertvolle Omega-3-Fettsäuren unterstützen die Gehirnentwicklung und machen den Snack zu einer sinnvollen Belohnung – besonders in der Welpenschule oder beim täglichen Training.

Vorteile auf einen Blick:

  • Softe Fleischsnacks für Welpen
  • Ideal für Welpenschule & Training
  • Mit Huhn & Ente
  • Omega-3-Fettsäuren zur Unterstützung der Gehirnentwicklung
  • Ohne Zuckerzusatz

Ergänzungsfuttermittel für heranwachsende Hunde
Als Belohnung oder Snack zusätzlich zur täglichen Fütterung.

Inverkehrbringer: Finnern GmbH & CO. KG, Bahnhofstraße 11, 27283 Verden; E-Mail info@finnern.de



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Finnern GmbH & Co. KG
Straße: Bahnhofstraße 11
PLZ, Ort: 27283 , Verden
E-Mail: info@finnern.de

Zusammensetzung:

Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (95%, davon 50% Huhn, davon 10% Ente), Mineralstoffe.

Analytische Bestandteile:

Rohprotein33,5 %
Fettgehalt20 %
Rohfaser2 %
Rohasche10 %
Feuchtegehalt28 %
Kaloriengehalt / 100g:326 kcal

Zusatzstoffe:

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe/kg: Omega-3: 250mg. Mit Antioxidationsmitteln.

Fütterungsempfehlung:

Gewicht des Hundes: 5kg • Menge pro Tag: 10g
Gewicht des Hundes: 10kg • Menge pro Tag: 15g
Gewicht des Hundes: 20kg • Menge pro Tag: 25g


Zusätzlich als Belohnung zwischen den täglichen Mahlzeiten. Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen.

Die unten angegebene Menge an Snacks entspricht ca. 10% des täglichen Energiebedarfs des Hundes und hängt auch von Rasse, Aktivität, Alter und Haltungsbedingungen ab.

Nach dem Anbruch bitte kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen innerhalb einer Woche aufbrauchen.

Der individuelle Bedarf hängt auch von Rasse, Aktivität, Alter und Haltungsbedingungen ab. Wasser zur freien Aufnahme anbieten.

Wie gefällt dir Rinti Bitties Puppy Huhn und Ente 75g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

MAJESTIC Kaustange mit Huhn 200g
4,99 € *
24,95 € pro 1 kg
MAJESTIC Ente in Streifen 250g
5,99 € *
23,96 € pro 1 kg
Rinti Bitties Adult Huhn und Kalb 75g
2,39 € *
31,87 € pro 1 kg
MAJESTIC Soft Käse-Snack 150g
3,49 € *
23,27 € pro 1 kg