TickTwister Zeckenhaken 2er

Der Zeckenhaken ermöglicht ein schmerzfreies, schnelles und komplettes Entfernen von Zecken aus der Haut Ihres Tieres. Und ist einfacher zu bedienen als eine Zeckenzange.


5,99 €
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
ST
TickTwister Zeckenhaken 2er
TickTwister Zeckenhaken 2er
5,99 € *

Tick Twister Zeckenhaken 2er

Tick Twister Zeckenhaken bietet zahlreiche Vorteile bei der sicheren und effektiven Entfernung von Zecken. Hier sind die wichtigsten Merkmale zusammengefasst:

Vorteile der Zeckenentfernung mit Tick Twister:
1. Verhindert Rückstände: Keine Reste der Zecke bleiben in der Haut zurück, was Infektionen verhindert.
2. Einfach und Sicher: Die Anwendung ist leicht und sicher, sowohl für Menschen als auch für Tiere.
3. Schnell und Schmerzfrei: Zecken können in wenigen Sekunden entfernt werden, ohne Schmerzen zu verursachen.
4. Keine zusätzlichen Mittel: Es wird kein Öl oder andere Methoden benötigt, die die Zecke reizen oder schädigen könnten.
5. Druckfreie Entfernung: Der Zeckenkörper wird nicht zusammengedrückt, wodurch das Risiko einer Infektion durch Bakterien, die in die Haut gelangen könnten, minimiert wird.

Inhalt der Packung:
2 Zeckenhaken: Ein kleiner Haken für kleine Zecken und ein größerer Haken für größere Zecken.
Auffällige Farbe: Das kräftige Orange erleichtert das Wiederfinden des Haken im Gras oder Gebüsch.

Anwendungshinweise:
1. Wählen Sie den passenden Haken je nach Größe der Zecke.
2. Schieben Sie den Haken unter die Zecke, bis sie im Schlitz sitzt.
3. Drehen Sie den Haken langsam, um die Zecke zu entfernen, ohne Druck auf den Körper der Zecke auszuüben.

Mit dem Tick Twister Zeckenhaken sind Sie bestens gerüstet, um Zecken sicher und effektiv zu entfernen.

Inverkehrbringer: H3D ZA Sous la Combe, 01590 LAVANCIA, FRANKREICH


  • Artikelgewicht: 0,50 kg

Wie gefällt dir TickTwister Zeckenhaken 2er?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

MAJESTIC Entenbrustfiletstreifen 500g
10,99 € *
21,98 € pro 1 kg
MAJESTIC Ente in Streifen 250g
5,99 € *
23,96 € pro 1 kg
Martin Rütter Hunde - Riegel Huhn 100g
3,99 € *
39,90 € pro 1 kg