Oscorna

Oscorna Luzian-Steinmehl 12,5kg

für Gartenbau, Landschaftsbau


17,95 €
1,44 € pro 1 kg
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
momentan nicht verfügbar

Oscorna Luzian-Steinmehl 12,5kg

Oscorna Luzian-Steinmehl ist ein Bodenhilfsstoff und für den Garten- und Landschaftsbau geeignet.
Das Steinmehl verbessert jeden Boden und erhöht die Abwehrkräfte der Pflanzen.
Auch schwere Böden sind dadurch leichter zu bearbeiten.


Eigenschaften
  • für alle Bereiche im Garten- und Landschftsbau
  • Abwehrkraft der Pflanzen wird erhöht
  • Verbessert jeden Boden

Gebrauchsanweisung

Ausstreuen und leicht einarbeiten, vorteilhaft zusammen mit Oscorna-Düngern.
Luzian-Steinmehlt ist ganzjährig anwendbar.
Jährliche Ausbringung 12,5 kg / 100 m²
Bei der ersten Anwendung: 25 bis 50 kg / 100 m²

Inverkehrbringer: OSCORNA-DÜNGER GmbH & Co. KG, Erbacher Straße 41, D-89079 Ulm E Mail: info@oscorna.de


  • Hersteller/Marke: Oscorna
  • Artikelgewicht: 12,50 kg
  • Inhalt: 12,50 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: OSCORNA-DÜNGER GmbH & Co. KG
Straße: Erbacher Straße 41
PLZ, Ort: 89079 , Ulm
E-Mail: info@oscorna.de

Wie gefällt dir Oscorna Luzian-Steinmehl 12,5kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Oscorna Hornmehl 25kg
69,95 € *
2,80 € pro 1 kg
Oscorna Cohrs-Algenkalk 25kg
41,95 € *
1,68 € pro 1 kg