Oscorna

Oscorna Baum-,Strauch- und Heckendünger 5kg

Oscorna-Baum-, Strauch- und Heckendünger ist ein organischer Spezialdünger


erhältlich in 5 kg und 10,5 kg
16,99 €
3,40 € pro 1 kg
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Alter Preis: 19,95 €
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Oscorna Baum-,Strauch- und Heckendünger 5kg
Oscorna Baum-,Strauch- und Heckendünger 5kg
16,99 € *
3,40 € pro 1 kg
Alter Preis: 19,95 €

Oscorna Baum-,Strauch- und Heckendünger 5kg

Organischer Dünger mit Sofort- und Langzeitwirkung

Oscorna-Baum-, Strauch- und Heckendünger ist ein organischer Spezialdünger mit Langzeitwirkung zur gleichzeitigen Nährstoff- und Humusversorgung aller Bäume, Sträucher und Hecken.

Inverkehrbringer: OSCORNA-DÜNGER GmbH & Co. KG, Erbacher Straße 41, D-89079 Ulm E Mail: info@oscorna.de

  Anwendung

Oscorna Baum-, Strauch- und Heckendünger

Düngung einmal jährlich - am Besten im Spätherbst - im Kronenbereich ausstreuen, leicht einarbeiten und anschließend wässern. 
Nachdüngung im Mai/Juni mit der halben Aufwandmenge.
  Aufwandmenge Bei bestehenden Anlagen
180g/m² (= 1 Joghurtbecher a 150 g)

Bei Sträucher und Hecken 
120g/m² 

Bei Bäumen bis 20 cm Stammdurchmesser  
120-150 g/m² 

Bei Bäumen ab 20 cm Stammdurchmesser 
150-200 g/m²


Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: OSCORNA-DÜNGER GmbH & Co. KG
Straße: Erbacher Straße 41
PLZ, Ort: 89079 , Ulm
E-Mail: info@oscorna.de

Wie gefällt dir Oscorna Baum-,Strauch- und Heckendünger 5kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Oscorna BodenAktivator 25kg
42,99 € *
1,72 € pro 1 kg
Alter Preis: 51,95 €
Oscorna BodenAktivator 10kg
28,95 € *
2,89 € pro 1 kg
Oscorna Animalin Gartendünger 20kg
42,99 € *
2,15 € pro 1 kg
Alter Preis: 52,50 €
Oscorna Beerendünger 1kg
7,95 € *
7,95 € pro 1 kg