Mjamjam

Mjamjam Hundenassfutter Truthahn an leckeren Möhrchen 125g


1,59 €
12,72 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
ST
Mjamjam Hundenassfutter Truthahn an leckeren...
Mjamjam Hundenassfutter Truthahn an leckeren Möhrchen 125g
1,59 € *
12,72 € pro 1 kg

Mjamjam Hundenassfutter Truthahn an leckeren Möhrchen 125g

Mjamjam – Schmackhafter Truthahn an leckeren Möhrchen (für Hunde)
Natürlich lecker – mit extra viel Fleisch und knackigem Gemüse

Diese Mahlzeit bietet deinem Hund alles, was er für ein aktives, gesundes Leben braucht: Frischer Truthahn als hochwertige Eiweißquelle trifft auf knackige Möhrchen – eine natürliche Kombination, die schmeckt und stärkt.

Dank des besonders hohen Fleischanteils und der schonenden Zubereitung ist dieses Menü nicht nur besonders lecker, sondern auch artgerecht und leicht verdaulich. Selbstverständlich verzichten wir auf alles Überflüssige – für eine bewusste, naturnahe Ernährung deines Lieblings.

Mjamjam – weil echte Qualität im Napf beginnt.

  • Monoprotein (Truthahn)
  • Mit vitaminreichen Möhrchen
  • Extra hoher Fleischanteil
  • Getreide- und glutenfrei
  • Ohne Zuckerzusatz
  • Ohne Tiermehle
  • Ohne Konservierungs- oder Geschmacksstoffe
  • Naturbelassen & artgerecht
  • Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde

Inverkehrbringer: MjAMjAM Petfood GmbH, Stein 3a, 84494 Neumarkt-Sankt Veit E Mail: info@mjamjam-petfood.de



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: MjAMjAM Petfood GmbH
Straße: Stein 3a
PLZ, Ort: 84494 , Neumarkt-Sankt Veit
E-Mail: info@mjamjam-petfood.de

Zusammensetzung

  • Truthahnfleisch, -herz, -leber, -magen 66%, Fleischbrühe 28,5%
  • Möhrchen 4 %
  • Mineralstoffe 1 %
  • Eierschalen 0,5 %

Analytische Bestandteile

  • Rohprotein 11%
  • Fettgehalt 6%
  • Rohasche 2%
  • Rohfaser 0,4%
  • Feuchtigkeit 79%
  • Calcium 0,25%
  • Phosphor 0,22%
  • Natrium 0,24%
  • Kalium 0,26 %

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg

Vitamin D3: 200 IE, Vitamin E: 50,0 mg, Jod als Calciumjodat (wasserfrei): 0,2 mg, Mangan als Mangan-(II)-Sulfat: 2,0 mg, Zink als Zinksulfat (Monohydrat): 20,0 mg.

Fütterungsempfehlung

Fütterungsempfehlung

Durchschnittswerte für die Fütterung von ausgewachsenen, normal aktiven Hunden. Frisches Trinkwasser sollte immer zur freien Verfügung stehen.

Nach dem Öffnen max. 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren. Bitte Zimmerwarm füttern.

Wie gefällt dir Mjamjam Hundenassfutter Truthahn an leckeren Möhrchen 125g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Majestic Entenfleischwürfel SOFT 200g
4,99 € *
24,95 € pro 1 kg
Belcando Nassfutter Ente mit Reis 125g
1,39 € *
11,12 € pro 1 kg
Rinti Hundenassfutter Gold Ente 185g
ab 1,15 € *
6,43 € pro 1 kg
Rinti Hundenassfutter Gold mit Gans 185g
1,19 € *
6,43 € pro 1 kg