Miamor

Miamor Trinkfein Vitaldrink Kitten 135ml

Katzengetränk für Kitten


0,99 €
7,33 € pro 1 l
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
momentan nicht verfügbar

Miamor Trinkfein Vitaldrink Kitten 135ml

Vitaldrink für Kitten mit Huhn. Motiviert zu höherer Flüssigkeitsaufnahme. Mit Omega 3 aus Thunfischöl. Wenn keine ausreichende Menge an Flüssigkeiten aufgenommen wird, neigen Katzen häufiger zu Harnsteinen (dies gilt insbesondere für reine Trockenfutterverwender). Speziell junge Katzen unterstützt Miamor Trinkfein Kitten durch die besondere Schmackhaftigkeit und Omega 3 für ein gesundes Wachstum.

Alle Informationen im Überblick

  • Katzengetränk für kleine Kätzchen mit feinsten Fleischstückchen
  • besonders schmackhaft
  • motiviert Kitten, mehr zu trinken
  • auch bei unzureichender Trinkfreude
  • unterstützend für Harnweg und Nieren
  • Ergänzungsfuttermittel für heranwachsende Katzen (ab dem 2. Monat)


Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: FINNERN GmbH & Co. KG
Straße: Bahnhofstraße 11
PLZ, Ort: 27283 , Verden
E-Mail: info@finnern.de

Zusammensetzung

93% Fleischsaft, 3% Hühnerbrustfilet, pflanzliche Nebenerzeugnisse, 0,5% Thunfischöl, Mineralstoffe.

Nährwertangaben

Rohprotein 1,5%, Fettgehalt 1,0%, Rohasche 1,1%, Rohfaser 0,2 %, Feuchtegehalt 96,0%.
Kaloriengehalt / 100g: 15 kcal

Zusatzstoffe

keine

Fütterungsempfehlung

Inhalt in 3-4 Portionen über 2 Tage aufteilen.
Wenn nur Trockenfutter gefüttert wird, entspricht der Inhalt einer Dose dem Flüssigkeitsbedarf eines Tages.

Der tägliche Bedarf variiert nach Alter, Aktivität und Rasse. Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.

Wie gefällt dir Miamor Trinkfein Vitaldrink Kitten 135ml?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Miamor Trinkfein Huhn 135ml
0,99 € *
7,33 € pro 1 l
Miamor Trinkfein Thunfisch 135ml
0,99 € *
7,33 € pro 1 l
Miamor Trinkfein Ente 135ml
0,99 € *
7,33 € pro 1 l