Leonardo

Leonardo Snack Drink and Care Chicken Urinary 40g

  • Optimiert den Harn-pH-Wert mit Methionin
  • Geschmackvoll mit Hühnerbrühe
  • Mit Zugabe von Hühnerfleisch

0,69 €
17,25 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Leonardo Snack Drink and Care Chicken Urinary 40g
Leonardo Snack Drink and Care Chicken Urinary 40g
0,69 € *
17,25 € pro 1 kg

Leonardo Snack Drink and Care Chicken Urinary 40g

Leonardo Drink and Care Urinary Chicken

Für kleine Trinkmuffel: Egal wie viel gespielt wird, manche Vierbeiner haben einfach wenig Durst. Ein kleiner Schluck Motivation hilft, ihren Flüssigkeitshaushalt wieder auszugleichen. Der leckere Fleischgeschmack von Leonardo Drink and Care Urinary Chicken regt den Trinkinstinkt an, fördert die Flüssigkeitsaufnahme und ist auch gut für die Harnwege! Denn das zugesetzte Methionin optimiert den Harn-pH-Wert, verringert damit die Neigung zu Harnwegsstörungen und steigert so Schlückchen für Schlückchen das Wohlbefinden.

Vorteile von Leonardo Drink & Care Urinary Chicken:

  • Leckerer Geschmack: Der unwiderstehliche Geschmack nach Huhn macht diesen Drink zu einem wahren Genuss für Ihren Vierbeiner.
  • Fördert den Trinkinstinkt: Speziell entwickelt, um auch die trinkfaulsten Haustiere zu animieren, mehr Flüssigkeit zu sich zu nehmen.
  • Optimiert den Harn-pH-Wert: Methionin hilft, den pH-Wert des Urins zu regulieren und beugt so Harnwegsstörungen vor.
  • Unterstützt die Harnwege: Durch die erhöhte Flüssigkeitsaufnahme werden die Harnwege gut durchgespült, was zur Gesunderhaltung beiträgt.

Anwendungshinweise:
1. Serviervorschlag: Geben Sie den Leonardo Drink and Care Urinary Chicken in den Trinknapf Ihres Haustiers.
2. Dosierung: Der Drink kann als Ergänzung zum normalen Trinkwasser angeboten werden. Bei Bedarf können Sie die Menge anpassen, um die Flüssigkeitsaufnahme zu steigern.
3. Regelmäßigkeit: Für optimale Ergebnisse empfehlen wir, den Drink regelmäßig anzubieten.

Hinweis:
Dieses Produkt ist eine Ergänzung zur normalen Trinkwasseraufnahme und kein Ersatz für eine ausgewogene Ernährung. Achten Sie darauf, dass Ihr Haustier immer Zugang zu frischem Wasser hat. Bei Fragen zur optimalen Verwendung dieses Produkts konsultieren Sie bitte Ihren Tierarzt.



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: BEWITAL petfood GmbH & Co. KG
Straße: Industriestr. 10
PLZ, Ort: 46354 , Südlohn
E-Mail: info@bewital-petfood.com

Zusammensetzung

Fleischbrühe vom Huhn (84 %); Hühnerfleisch (15 %); Mineralstoffe (1 %)

Analytische Bestandteile

Protein 5,7 %; Fettgehalt 0,5 %; Rohasche 0,3 %; Rohfaser 0,1 %; Feuchtigkeit 92 %

Zusatzstoffe je KG

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:

Taurin 1.000 mg; DL-Methionin 6.250 mg

Bieten Sie Ihrer Katze 1 – 2 Beutel pro Tag als Ergänzung zu einem Alleinfuttermittel (Trocken- oder Nassnahrung) an.

Zusätzlich ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.

Vor Gebrauch schütteln.

Wie gefällt dir Leonardo Snack Drink and Care Chicken Urinary 40g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Leonardo Snack Drink Salmon 40g
0,69 € *
17,25 € pro 1 kg
Leonardo Snack Drink Beef 40g
0,69 € *
17,25 € pro 1 kg
Leonardo Snack Drink Duck 40g
0,69 € *
17,25 € pro 1 kg