LandPartie

LandPartie Wellensittichfutter 750g

Mischfuttermittel als Hauptnahrung für Wellensittiche. Die vielfältige Zusammensetzung des LandPartie® Wellensittichfutters bringt reichhaltige Abwechslung auf den täglichen Speiseplan.

erhältlich in 0,75 kg, 1,5 kg und 2,8 kg
2,79 €
3,72 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 06.10.2026 - 10.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
LandPartie Wellensittichfutter 750g
LandPartie Wellensittichfutter 750g
2,79 € *
3,72 € pro 1 kg

LandPartie Wellensittich-Futter 750g

Reic

hhaltiges Wellensittichfutter für Ihren Liebling

Unsere tierischen Lieblinge sollen gesund und munter sein und sich wohlfühlen. Dafür benötigen sie nur das Beste aus der Natur. Unsere LandPartie® verspricht Ihren kleinen Schätzchen natürliche und gesunde Zutaten sowie leckere kleine Ideen, die das Herz jeden Tieres höher schlagen lassen!

Die vielfältige Zusammensetzung des LandPartie® Wellensittichfutters bringt reichhaltige Abwechslung auf den täglichen Speiseplan. Diese Mischung mit den extra hinzugesetzten Vitaminen A, D und E kommt der natürlichen Nahrungsaufnahme der Wellensittiche besonders nahe, da sie in freier Natur eine große Anzahl verschiedener Saaten und Getreide aufnehmen. Sie unterstützt ein kräftiges Gefieder, prächtige, natürliche Farben und ein langes, gesundes Leben.
  • Vitamin A ist wichtig für die Zellerneuerung und die Sehkraft
  • Vitamin D3  kann positiv auf die Aufnahme von Calcium und Phosphor im Darm wirken
  • Vitamin E unterstützt  das Immunsystem und die Zellen gegen die Schädigung durch freie Radikale


Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: SAGAFLOR AG
Straße: Eugen-Richter-Straße 1
PLZ, Ort: 34131 , Kassel
E-Mail: info@sagaflor.de

Zusammensetzung:
La Plata Hirse 35%, Silberhirse, Kanariengrassaat, Manna Hirse, Hafer, Austernschalen 2%, Japanhirse, Senegalhirse

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe (je kg):
Vitamin A 8.250 IE, Vitamin D3 550 IE, Vitamin E 27,5 mg

Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel

Futter nach Belieben zur Verfügung stellen. Ein Wellensittich frisst je nach Gewicht und Aktivität täglich ca. 3,6 g - 5,5 g. Da manche Tiere das Futter selektieren, sollte der Napf jeden Tag neu gefüllt werden. Stellen Sie bitte auch immer frisches Trinkwasser bereit.

Lagerhinweis: Produkt trocken und kühl lagern.

Unsere LandPartie® unterstützt Sie dabei, Ihren Tieren eine gesunde, naturnahe Nahrungsgrundlage zu schaffen um sie bei der täglichen Fütterung mit nahrhaften und geschmackvollen Zutaten bestmöglich zu verwöhnen.
  • LandPartie® steht für transparente Angabe der Inhaltstoffe
  • LandPartie® ist „Made in Germany“ – von qualifizierten Herstellern mit hohem Verantwortungsbewusstsein für Mensch & Tier
  • LandPartie® - Produkte sind konsequent hochwertige Qualitätserzeugnisse aus der Natur

Wie gefällt dir LandPartie Wellensittichfutter 750g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rinti Chicko Snack Mini XS Huhn 80g
2,19 € *
27,37 € pro 1 kg
MAJESTIC Kaustange mit Huhn 200g
4,99 € *
24,95 € pro 1 kg
MAJESTIC Kaustange mit Ente 200g
4,99 € *
24,95 € pro 1 kg