LandPartie

LandPartie Kräuter Grüner Hafer 100g

Einzelfuttermittel für Nager und Kaninchen - schonend getrocknet

2,99 €
29,90 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 01.10.2026 - 07.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
LandPartie Kräuter Grüner Hafer 100g
LandPartie Kräuter Grüner Hafer 100g
2,99 € *
29,90 € pro 1 kg

LandPartie Kräuter Grüner Hafer 100g

LandPartie Grüner Hafer - Die leckere Kräutervarietät für Ihren Nager

LandPartie Grüner Hafer ist besonders eiweißreich und unterstützt eine optimale Verdauung Ihres Nagers. LandPartie Grüner Hafer bereichert den Speiseplan Ihres Nagers und ist für eine gesunde Haut und  und ein schönes Fell unverzichtbar. Unser LandPartie Grüner Hafer hat einen hohen Rohfaseranteil und ist ballaststoff- und eiweißreich. LandPartie Grüner Hafer kommt aus kontrolliertem Anbau, wird schonend geerntet, getrocknet und weiterverarbeitet.



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: SAGAFLOR AG
Straße: Eugen-Richter-Straße 1
PLZ, Ort: 34131 , Kassel
E-Mail: info@sagaflor.de
Zusammensetzung: Grüner Hafer (100%), getrocknet
Als Leckerei ergänzend zum Hauptfutter anbieten. Stellen Sie stets ausreichend frisches Trinkwasser zur Verfügung.

Wie gefällt dir LandPartie Kräuter Grüner Hafer 100g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

LandPartie Kräuter Mix 100g
2,99 € *
29,90 € pro 1 kg
LandPartie Hafer Sträußchen 100g
2,99 € *
29,90 € pro 1 kg
JR Farm Heu Schlemmertunnel Obst-Mix
4,29 € *
34,32 € pro 1 kg
Boxengold Ecoeinstreu 20 kg
22,99 € *
1,15 € pro 1 kg
JR Farm Drops Karotte 140g
2,49 € *
17,79 € pro 1 kg