JR Farm

JR Farm Minerallehmstein Blüte 100g


2,99 €
29,90 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 05.10.2026 - 09.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
JR Farm Minerallehmstein Blüte 100g
JR Farm Minerallehmstein Blüte 100g
2,99 € *
29,90 € pro 1 kg

JR Farm Minerallehmstein Blüte 100g

fördert den wichtigen Zahnabrieb bei Nagern auf natürliche Weise und versorgt mit wichtigen Mineralien.

Mineralfuttermittel für alle Nager und Zwergkaninchen.


  • Hersteller/Marke: JR Farm
  • Artikelgewicht: 0,10 kg
  • Inhalt: 0,10 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Ruisinger JR Farm GmbH
Straße: Am Schlarpfengrund 5
PLZ, Ort: 86684 , Holzheim Pessenburgheim
E-Mail: info@jr-farm.de
Zusammensetzung

Natur-Lehm 87%, gebrochener Weizen, Ringelblumenblüten 0,2%, Rosenblüten 0,2%.

Analytische Bestandteile

Protein 2,0%, Fettgehalt 1,1%, Rohfaser 0,7%, Rohasche 85,6%, Calcium 3992 mg/kg, Phosphor 4794,5 mg/kg, Natrium 4388,4 mg/kg

Fütterungsempfehlung

Es sollte ständig ein Lehmstein zum Nagen zur Verfügung stehen.

Wie gefällt dir JR Farm Minerallehmstein Blüte 100g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

JR Farm Minerallehmstein Kräuter 100g
1,99 € *
19,90 € pro 1 kg
Alter Preis: 2,99 €
LandPartie Stroh-Einstreu 60l Beutel 24kg
19,99 € *
0,83 € pro 1 kg