JR Farm

JR Farm Grainless Herbs Meerschweinchen 400g

Alleinfuttermittel für Meerschweinchen

5,49 €
13,72 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 06.10.2026 - 10.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
JR Farm Grainless Herbs Meerschweinchen 400g
JR Farm Grainless Herbs Meerschweinchen 400g
5,49 € *
13,72 € pro 1 kg

JR Farm Grainless Herbs Meerschweinchen 400g

Alleinfuttermittel für Meerschweinchen

Grainless Herbs ist eine Alleinfutter-Mischung aus vielen langfaserigen Bestandteilen und ohne Pellets, und bildet so die optimale Ernährungsgrundlage für ein gesundes Tierleben.


  • Hersteller/Marke: JR Farm
  • Artikelgewicht: 0,40 kg
  • Inhalt: 0,40 kg

Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: Ruisinger JR Farm GmbH
Straße: Am Schlarpfengrund 5
PLZ, Ort: 86684 , Holzheim Pessenburgheim
E-Mail: info@jr-farm.de

Zusammensetzung:

Aufwuchs von Dauergrünland der Alpenvorlandwiesen*(* bestehend unter anderem aus Glatthafer, Knaulgras, Flaumhafer, Wiesenrispe, Rotklee, Scharfer Hahnenfuß, Ruchgras, Wolliges Honiggras, Goldhafer, Schmalblättrige Wicke, Hopfen- Schneckenklee, Löwenzahn, Spitzwegerich, Wiesen-Schlüsselblume, Margerite, Gänseblümchen, Große Bibernelle, Wiesenlabkraut, Pastinake, Sauerampfer, Gamander-Ehrenpreis, Gewöhnliches Hornkraut,
Riesen-Bärenklau, Deutsches Weidelgras, Weiche Trespe, Vogelwicke, Zaunwicke, dreizähniges Knabenkraut, Knolliger Hahnenfuß, Kleiner Klappertopf, Wiesenkerbel, Schafgarbe), Erbsenflocken, Karotten, Ackerbohnenflocken, Petersilie, Leinsaat, Pastinaken, Pfefferminze, Spitzwegerich, Ringelblume, Rote Beete, Fenchel, Haselnusshölzer, Brennnesselwurzeln, Melisse, Birkenblätter, Himbeerblätter, Löwenzahn, Schwarzkümmel, Kamille, Gurke, Zucchini

Zusatzstoffe:


Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A (als Retinylacetat) 13000 i.E., Vitamin D3 (als Cholecalciferol) 900 i.E., Vitamin C (als Ascorbylmonophosphat) 250 mg, Vitamin E (als RRR-alpha-Tocopherylacetat) 80 mg

Fütterungsempfehlung:

Futternapf erst auffüllen, wenn fast restlos leer. Bitte täglich maximal soviel Futter verabreichen, wie in 24 Stunden komplett gefressen wird. Zusätzlich zu Grainless muss immer ausreichend frisches Wasser und Heu zur Verfügung stehen.

Wie gefällt dir JR Farm Grainless Herbs Meerschweinchen 400g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Boxengold Ecoeinstreu 20 kg
22,99 € *
1,15 € pro 1 kg