Happy Cat

Happy Cat Katzenfutter Sterilised Adult Weide-Lamm 4 kg

für kastrierte/sterilisierte Katzen


26,99 €
6,75 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 08.10.2026 - 11.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
ST
Happy Cat Katzenfutter Sterilised Adult Weide-Lamm 4 kg
Happy Cat Katzenfutter Sterilised Adult Weide-Lamm 4 kg
26,99 € *
6,75 € pro 1 kg

Happy Cat Katzenfutter Sterilised Adult Weide-Lamm 4 kg

Die erlesene Komposition aus leicht verdaulichem Weide-Lamm, feinem Rosmarin und Mariendistel wurde speziell auf kastrierte Katzen abgestimmt. Die ausgewogene Ernährung ist schmackhaft und sättigend mit nur 10,5 % Fett. Die enthaltenen Mineralstoffe unterstützen zusätzlich ein vitales und glückliches Katzenleben.

Die schmackhafte Rezeptur eignet sich auch sehr gut für sensible Katzen.

  • für kastrierte /sterilisierte Katzen
  • für sensible Katzen
  • unterstützt die Gelenke
  • sättigend und lecker mit nur 10,5% Fett
  • gut für Haut und Fell
  • Stärkung des Immunsystems
  • Unterstützung der Herzgesundheit
  • geregelte Verdauung
  • Unterstützung des Harntrakts


Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: IQ Petfood Service GmbH
Straße: Südliche Hauptstraße 38
PLZ, Ort: 86517 , Wehringen
E-Mail: info@interquell.de

Zusammensetzung

Geflügelprotein**, Grieben, Lammprotein* (9 %), Reismehl, Mais, Maismehl, Kartoffelflocken, Lignocellulose, Reisprotein*, tierisches Fett (u. a. Geflügel), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumenöl (1,6 %), Fischhydrolisat*, Apfeltrester (0,8 %), Kaliumchlorid, Rapsöl (0,4 %), Hefe*, Natriumchlorid, Trockenvollei, Meeresalgen*, Leinsamen (0,16 %), Chicoréepulver (0,15 % = 0,1 % Inulin), Yucca schidigera* (0,1 %), Muschelfleisch* (0,05 %), Hefe* (extrahiert, 0,02 % = 0,0032 % MOS), Mariendistel (0,013%), Artischocke, Löwenzahn, Ingwer, Birkenblätter, Brennnessel, Kamille, Koriander, Rosmarin (0,013%), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,16%)

*) getrocknet
**) getrocknet, anteilig hydrolisiert

Analytische Bestandteile

Rohprotein 37,0 %, Rohfett 10,5 %, Rohfaser 5,5 %, Rohasche 8,0 %, Calcium 1,3 %, Phosphor 1,05 %, Natrium 0,6 %, Kalium 0,65 %, Magnesium 0,09 %, Omega-6 Fettsäuren 2,5 %, Omega-3 Fettsäure 0,3 %

Zusatzstoffe

Vitamine / kg:
Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Biotin (3a880) 500 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Niacin (3a314) 55 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Taurin (3a370) 1000 mg

Spurenelemente / kg:
Eisen (Eisen(II)sulfat, Monohydrat 3b103) 105 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Pentahydrat 3b405) 10 mg, Zink (Zinkoxid 3b603 80 mg, Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat 3b606 25 mg) 105 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Jod (Kalziumjodat, wasserfrei 3b202) 2 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)

Aminosäuren / kg:
DL-Methionin (3c301) 4200 mg

Fütterungsempfehlung
Idealgewicht der Katze
in kg
Futtermenge in g/Tag
230
340
450
555
665
770
880

Wie gefällt dir Happy Cat Katzenfutter Sterilised Adult Weide-Lamm 4 kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

animonda Carny Kitten Geflügel-Cocktail 200g
1,19 € *
5,95 € pro 1 kg
Alter Preis: 1,49 €