Happy Cat

Happy Cat Katzenfutter Culinary Adult Atlantik- Lachs 10 kg

mit leicht bekömmlichem Lachs


erhältlich in 300g, 4 kg und 10 kg
56,99 €
5,70 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , versandfreie Lieferung
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
ST
Happy Cat Katzenfutter Culinary Adult Atlantik- Lachs 10 kg
Happy Cat Katzenfutter Culinary Adult Atlantik- Lachs 10 kg
56,99 € *
5,70 € pro 1 kg

Happy Cat Katzenfutter Culinary Adult Atlantik- Lachs 10 kg

Happy Cat Atlantik-Lachs bietet deiner Samtpfote eine ausgewogene und naturnahe Ernährung. Verwöhne deine Katze mit leicht bekömmlichem Lachs, zarten Erbsen und feinem Rosmarin. Die enthaltenen Rohfasern unterstützen die Reduzierung von Haarballen. Feinster Lachs liefert wertvolle Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren und stellt die optimale Basis für ein vitales Katzenleben dar. Die Gelenke werden durch die enthaltene grünlippige Neuseeland-Muschel auf natürliche Weise unterstützt.

Die leicht verdaulichen Kroketten sind auch für aktive Katzen geeignet.

  • Haarballenkontrolle
  • Unterstütz die Gelenke
  • auch für aktive Katzen
  • gut für Haut und Fell
  • Stärkung des Immunsystems
  • Unterstützung der Herzgesundheit
  • geregelte Verdauung
  • Unterstützung des Harntrakts


Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: IQ Petfood Service GmbH
Straße: Südliche Hauptstraße 38
PLZ, Ort: 86517 , Wehringen
E-Mail: info@interquell.de
Zusammensetzung

Geflügelprotein**, Lachsmehl (12 %), Maismehl, Reismehl, Mais, tierisches Fett (u. a. Geflügel), Kartoffelflocken, Grieben, Reisprotein*, Sonnenblumenöl (2,4 %), Lignocellulose (2 %), Fischhydrolisat*, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Rapsöl (0,6 %), Trockenvollei, Kaliumchlorid, Hefe*, Apfeltrester* (0,4 %), Natriumchlorid, Karotten (0,25 %), Meeresalgen, Leinsamen (0,16 %), Chicoréepulver (0,15 % = 0,1 % Inulin), Yucca schidigera* (0,1 %), Erbsenflocken (0,13 %), Rote Beete Pulver (0,13 %), Muschelfleisch* (0,05 %), Hefe* (extrahiert, 0,02 % = 0,0032 % MOS), Mariendistel, Artischocke, Löwenzahn, Ingwer, Birkenblätter, Brennnessel, Kamille, Koriander, Rosmarin (0,013%), Salbei, Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,16%);

*) getrocknet **) getrocknet, anteilig hydrolisiert.

Analytische Bestandteile

Rohprotein 33,0 %, Rohfett 15,0 %, Rohfaser 3,0 %, Rohasche 7,0 %, Calcium 1,15 %, Phosphor 0,95 %, Natrium 0,6 %, Kalium 0,65 %, Magnesium 0,08 %, Omega-6 Fettsäuren 3,5 %, Omega-3 Fettsäure 0,4 %

Zusatzstoffe

Vitamine / kg:
Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Biotin (3a880) 500 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Niacin (3a314) 55 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Taurin (3a370) 1000 mg

Spurenelemente / kg:
Eisen (Eisen(II)sulfat, Monohydrat 3b103) 105 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Pentahydrat 3b405) 10 mg, Zink (Zinkoxid 3b603 80 mg, Aminosäuren-Zinkchelat, Hydrat 3b606 25 mg) 105 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Jod (Kalziumjodat, wasserfrei 3b202) 2 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)

Aminosäuren / kg:
DL-Methionin (3c301) 4200 mg.

Fütterungsempfehlung
Idealgewicht der Katze
in kg
Futtermenge in g/Tag
Wohnungskatze
Futtermenge in g/Tag
Freigänger
23035
34045
45055
56065
66570
77580
88090

Wie gefällt dir Happy Cat Katzenfutter Culinary Adult Atlantik- Lachs 10 kg?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Josera Katzenfutter Culinesse 10kg
46,63 € *
4,66 € pro 1 kg
Alter Preis: 57,99 €