Bubeck

Bubeck Canis Knusper Hundekuchen 1250g

Bei keinem Hundekuchen ist und war die Handwerkskunst so gefragt wie bei dem Klassiker: CanisKnusper.


erhältlich in 1250g, 4kg und 10kg
4,99 €
3,99 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
Alter Preis: 5,49 €
sofort verfügbar
Lieferdatum: 30.09.2026 - 04.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
ST
Bubeck Canis Knusper Hundekuchen 1250g
Bubeck Canis Knusper Hundekuchen 1250g
4,99 € *
3,99 € pro 1 kg
Alter Preis: 5,49 €

Bubeck Canis Knusper Hundekuchen 1250g

Alles über "Bubeck - Hundekuchen - CanisKnusper"

Der Hundekuchen der längst zum Klassiker geworden ist.

Bei keinem Hundekuchen ist und war die Handwerkskunst so gefragt wie bei dem Klassiker: CanisKnusper. Bis in die 90er Jahre wurde der Hundekuchen noch komplett von Hand, beziehungsweise mit den Füßen gefertigt. Ein Teigling von über 50kg wurde geknetet, danach auf dem Boden gelegt und mit einem Holzbrett darüber mit dem eigenen Körpergewicht auf die richtige Dicke gebracht, um dann von Hand in die bekannten Tafeln geschnitten zu werden. Heute fertigen wir diesen Hundekuchen natürlich etwas anders, aber immer noch ist viel Handwerkskunst in der Teigherstellung und Ausformung gefragt. Noch immer ist der CanisKnusper einer der meist verkauften Hundekuchen im Sortiment von Bubeck. Es gibt nichts Vergleichbares auf dem Markt, was Härte und Größe angeht. CanisKnusper wird immer noch nach dem Original Rezept von Robert und Wilhelm Bubeck gefertigt.

Die Zahnbürste für mittelgroße Hunde

Der Hundesnack für jeden Hund. Gehaltvoll, knackig und natürlich. Eine herzhafte Kaumahlzeit für zwischendurch.
Mehr als nur eine Beschäftigung. Größe ca. 8cm.
Die Urform des Hundekuchens von Bubeck, seit über 125 Jahren wird das Hundekuchenbrot im Ofen gebacken.
Seit jeher ohne Zusatz von Zucker oder Konservierungsstoffen!
Ergänzungsfuttermittel für Hunde.


Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: R. Bubeck & Sohn GmbH
Straße: Ziegeleistraße 16
PLZ, Ort: 75050 , Gemmingen
E-Mail: info@bubeck-petfood.de
ZUSAMMENSETZUNG:
Weizenmehl, Weizenkeime, Geflügel (getrocknet & gemahlen), Rind (getrocknet & gemahlen), Schwein (getrocknet & gemahlen), Rapsöl, Mineralstoffe.
ANALYTISCHE BESTANDTEILE:
Rohprotein 22,0%
Rohfaser 3,0%
Calcium 1,0%
Rohfett 5,0%
Rohasche 7,0%
Phosphor 0,8%
Fütterungsempfehlung: je nach Größe des Hundes 1 - 2 Stück täglich.
Trocken und kühl lagern!
Bei dem beschriebenen Produkt handelt es sich um ein Naturprodukt. Deshalb können Farbe, Größe und Gewicht von Produkt zu Produkt leicht variieren.
Bitte stellen Sie immer eine ausreichende Menge an frischem Trinkwasser bereit.
Täglich gegeben erhält Ihnen dies die Freudschaft ihres Hundes.

Wie gefällt dir Bubeck Canis Knusper Hundekuchen 1250g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Bubeck Hundesnack Beisserle 750g
3,99 € *
5,32 € pro 1 kg
Alter Preis: 4,49 €
PURE INSTINCT 1x Blue Lake 12kg und 1x Grasslands 12kg
104,99 € *
4,37 € pro 1 kg
Alter Preis: 119,98 €
Sammy´s Kräuterknochen 1 kg
4,99 € *
4,99 € pro 1 kg
Majestic Soft Knochen Büffel 500g
7,49 € *
14,98 € pro 1 kg