Animal Health

Animal Health Katze Adult Nierenschonkost mit Huhn 85g

Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Katzen ab 1 Jahr. Nassfutter im Pouchbeutel.


0,99 €
11,65 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. , zzgl. Versand
sofort verfügbar
Lieferdatum: 01.10.2026 - 07.10.2026 (DE - Ausland abweichend)
Noch 49,01 € und wir versenden kostenfrei mit Versand durch DHL nach Deutschland.
Animal Health Katze Adult Nierenschonkost mit Huhn 85g
Animal Health Katze Adult Nierenschonkost mit Huhn 85g
0,99 € *
11,65 € pro 1 kg

Animal Health Katze Adult Nierenschonkost mit Huhn 85g

Diätfuttermittel für Katzen zur Unterstützung der Nierenfunktion

Diätfuttermittel zur Unterstützung der Nierenfunktion bei chronischer Niereninsuffizienz und/oder zur Verringerung der Oxalsteinbildung. Animal Health Nieren-Schonkost wurde speziell für Katzen zur Unterstützung der Nierenfunktion bei chronischer Niereninsuffizienz und/oder zur Verringerung der Oxalsteinbildung entwickelt. Die reduzierte Zufuhr von Eiweißen kann die auszuscheidende Menge an Eiweißabbauprodukten verringern. Die gleichzeitige Verringerung des Phosphorgehaltes kann den fortschreitenden Verlust der Nierenfunktion verzögern.



Informationen zur Produktsicherheit
Herstellerinformationen: Name: SAGAFLOR AG
Straße: Eugen-Richter-Straße 1
PLZ, Ort: 34131 , Kassel
E-Mail: info@sagaflor.de

Zusammensetzung:
Fleischerzeugnisse 49% (davon 33% Hühnerherzen, -mägen, -fett, 16% Rinderlunge und -euter), Brühe 46,3%, Möhren 3%, Mineralstoffe 1%, Lachsöl 0,5%, Kaliumcitrat 0,3%

Analytische Bestandteile (in %):
Protein 6,5%, Proteinquellen Huhn und Rind, Fettgehalt 10%, Rohasche 2%, Rohfaser 0,4%, Kalium 0,27%, Calcium 0,15%, Phosphor 0,08%, Natrium 0,09%, Omega-3-Fettsäuren 0,5%, Omega-6-Fettsäuren 1,4%, Feuchtigkeit 79%, Magnesium 0,06%, Chloride 0,25%, Schwefel 0,14%, Vitamin D (insgesamt) 129 IE/kg, Hydroxyprolin 0,15%

Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe (je kg):

Empfohlene Fütterungsdauer: Zur Feststellung der Wirkung bis zu 6 Monaten füttern. Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen.

Wie gefällt dir Animal Health Katze Adult Nierenschonkost mit Huhn 85g?

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kontaktdaten
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Frage zum Artikel

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Animal Health Nierenschonkost Huhn 100g
1,29 € *
12,90 € pro 1 kg
Black Canyon Biscayne mit Lachs & Huhn 14 kg
68,96 € *
4,93 € pro 1 kg
Alter Preis: 72,99 €